Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Претензия к Автошколе. Вместо 1,5 мес, обучение составит 3 мес

11.06.2014 14:38
Была составлена претензия к автошколе, ждем ответ. Есть договор и квитанция об оплате услуги, а так же записи диктофона, где руководство винит преподователя, который не сказал на этапе консультации, что группа не сформирована,в результате чего обучение затянулось. Претензию автошкола отказалась регистрировать, ссылаять что директора нет на месте, пришлось выслать почтой с уведомлением. По эл почте могу выслать претензию, где подробно описана суть вопроса и копию договора.Помогите граммотно привлечь автошколу к ответственности

Комментарии автора вопроса

11.06.2014 17:07      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
в договоре четко не прописано что обучение составляет 1,5 мес. но на офиц сайте автошколы и при консультации, и в правилах подготовки специалистов данной категории срок 1,5 мес. И в претензии ссылка идет о нарушении пункта договора, который касается обязанности автошколы качественно проинформировать об организации предоставления услуги. а именно если действующая группа, сколько будет длится обучение... Можно написать ваш эл адрес? чтоб я сбросила претензию, тогда вам будет более понятна её суть. заранее спасибо



Доступные специалисты в области договорного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.06.2014 20:16

Добрый день.

Полагаю, что можно взыскать моральный ущерб за непредоставление информации и нарушение условий договора.

Если нужна помощь, звоните, пишите.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 11.06.2014 19:04

А к какой ответственности Вы хотите их привлечь. Другими словами, что хотите получить?

Если в договоре предусмотрены конкретные санкции за это - возможно их реализовать, если нет - возможно расторгнуть договор.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.06.2014 16:38

Доброго дня! Якщо в Договорі передбачені строки навчання у 1,5 місяці і відповідальність за порушення цих строків, тоді у вашому випадку є порушення цивільного зобовязання з боку Виконавця (сторони, що надає освітні платні послуги).

Окрім претензції, притягнення до відповідальності можливо в судовому порядку.

Відповідно до ст.526 ЦК зобов'язання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору.

Статтею 611 ЦК передбачено, що у разі порушення зобов'язання настають правові наслідки, встановлені договором або законом.

Частина 2 статті 612 ЦК встановлено, що боржник, який прострочив виконання зобов'язання, відповідає перед кредитором за завдані простроченням збитки.

Згідно ст.625 ЦК боржник не звільняється від відповідальності за неможливість виконання ним грошового зобов'язання.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?