Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возможно ли уменьшить сумму иска по кредиту?

09.06.2014 20:55
Добрый день!
15.08.2008г. получила кредит по карточке(3000грн.)по договору без номера с \\\\\\\"Приватбанком\\\\\\\" (истец - \\\\\\\" Акцент-банк\\\\\\\" правоприемник \\\\\\\"Приватбанка\\\\\\\"). Кредит и проценты не выплатила. Иск на сумму 19771грн. Суд завтра. Имеет ли смысл просить о переносе суда (и какую указать причину) и обратиться к юристу для того, чтобы уменьшить сумму?
Спасибо!




Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.06.2014 23:37
Необходимо очно видеть документы.
0
фото
Off-line Широбокова Светлана
юрист
Северодонецк
ответил 09.06.2014 23:08

Конечно имеет смысл просить отложить слушанье дела, причину укажите, что нуждаетесь в правовой помощи так как не согласны с заявленной сумой иска, и вам нужно время найти юриста который бы представлял ваши интересы в суде. Как минимум если не будет правовых оснований уменьшить сумму иска (в чем я очень сомневаюсь), можно просить суд применить рассрочку исполнения решения (частями выплачивать долг). Также очень актуален форс-мажор в связи с положением в стране, который освобождает от обязательств, т.е. без помощи юриста на вас повесят всю сумму+судебный сбор.


0
фото
Off-line Леонов Александр
юрист
Киев
ответил 09.06.2014 22:09
ответ исправлен 09.06.2014 22:10

Согласен с коллегами, только юристу ознакомившись с документами всеми по делу, можно дать какой либо точный ответ по вашим вопросам.


0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 09.06.2014 21:19
ответ исправлен 09.06.2014 21:22

Здравствуйте !

Вы не указали, подписали ли судебную повестку. Независимо от этого, изучите ст.169 ЦПК. Абсолютно согласен с коллегами, разбираться в правомерности действий банка относительно начисления процентов за нарушение кредитного обязательства может лишь специалист, Вам невозможно правильно определить где именно банк нарушил Ваши права, а равно грамотно применить нормы материального и процессулаьного права, защищая свои права и интересы, отсюда  напрашивается вывод: подать заявление о переносе рассмотрения дела в связи с отсутствием Вашего представителя..Изначально можно смело утверждать, дело  это (спор с ПБбанком)  изначально проигрышное, ибо  долги нужно  возвращать...Предмет спора лишь в каком количестве  их возвращать..., За это и стоит, но только  КВАЛИФИЦИРОВАННО, побороться...


0
фото
Off-line Голикова Яна
юрист
Харьков
ответил 09.06.2014 21:06

Действительно Вам необходимо обратиться к юристу, ведь сумму, скорее всего, можно уменьшить. И основным основанием для этого будет срок исковой давности. Не удивлюсь, если в иске указана еще и преувеличенная банком пеня. Поэтому, юрист должен прочесть договор и проанализировать иск.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 09.06.2014 21:03

Согласен с коллегой - чтобы говорить об уменьшении, нужно видеть сам договор, расчеты, сроки уплаты, суммы и т.д. Если Вы не готовы аргументировать свою позицию, лучше заболейте и обратитесь к конкретному юристу.


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 09.06.2014 21:02
Надо понимать какое это по счёту заседание. Если первое, то попросите перенести дело, так как намерены обратиться к юристу или адвокату.
0
фото
Off-line Вареник Андрей
адвокат
Киев
ответил 09.06.2014 21:01

В Вашем вопросе есть много неясных моментов, которые можно узнать только ознакомившись с текстом договора и иском.

Возможно, у банка уже прошел срок исковой давности по Вашему кредиту. Возможно, сумма, которцю с Вас хотят взыскать, насчитана с нарушениями.

Что-либо Вам посоветовать можно будет только после знакомства с документами, а так это будет просто игра-угадайка.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.06.2014 21:00

Для того, чтобы сказать имеет ли смысл, необходимо видеть кредитный договор и понимать порядок расчета суммы задолженности.

Каков был срок погашения кредитной задолженности? Возможно пропущен срок исковой давности.

Для переноса необходимо серьезное основание - заболевание, командировка и т.п.

Если нужна помощь, звоните, пишите.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?