Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа земли

09.06.2014 19:47
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста котируется ли украинская доверенность на продажу земли в Крыму после вхождения Крыма в состав РФ? Если нет, то как оформить продажу земли ? Заранее спасибо за ответ!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.06.2014 23:43
Теоретически Да.
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 09.06.2014 21:35

Добрый день!

Давайте разберем ваш вопрос более детально. Что касается доверенности - это абсолютно легальный документ. 

Согласно межгосударственных договоров (РФ, Украина, Беларуссия), а именно Минской конвенции, статьи 13 ваша доверенность абсолютно действительный и легальный документ в РФ: "1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения."

Что касается продажи, согласно украинских законов, сделки с крымским имуществом могут совершаться только на территории Украины, а значит ваша доверенность уместна только в Украине. Что касается РФ, то я считаю нужным регистрировать такое имущество и в реестре РФ, но возможности сейчас делать это нет - реестр еще не работает.

Как оформить в вашем случае продажу земли? Это вопрос отдельной консультации, с документами и обстоятельной проработкой. 

Удачи



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.06.2014 20:40

Согласен с коллегами, с точки зрения закона доверенность действительна, но что взбредет в головы крымских чиновников предсказать сложно.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.06.2014 20:04

По закону должна, что взбредет в головы оккупантам Крыма - неизвестно.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 09.06.2014 19:53
Юридично довіреність зберігає силу. Але все залежатиме від позиції конкретного чиновника...

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?