Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Деление наследства

08.06.2014 17:04

Если составить договор разделения земельного пая в натуре, а их два (чтобы один пай принадлежал сестре, а второй мне). Будем ли мы, после этого, получать средства за пай?
Нотариус сказал, что мы не сможем получать денег за пай заключив договор раздела имущества в натуре (в данном случае это паи), для этого нужно нам делить их. А это, один пай пополам и другой пай пополам и только в таком случае будут выплачиваться деньги за пай.
У меня возникли сомнения, действительно нотариус говорит правду? Потому что, если делить паи, нужно будет платить за 4 свидетельства, для нотариуса, пожалуй, это более выгодно.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Смаль Олег
юридическая компания
Красноармейск
ответил 08.06.2014 20:35

Я так понимаю, что нотариус не хочет заключать между Вами (несколькими наследниками) наследственный договор об изменении размера части в наследстве, в котором Вы по договорённости определяете кому что будет принадлежать, и тогда Вам не прийдётся делить два пая пополам между собой. Вы должны указать нотариусу на пункт 228 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий. Если и тогда он откажется, Вы должны через суд обжаловать его действия или через суд разделить наследство и получить решение суда, которое будет считаться правовым документом.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 08.06.2014 17:22

Оплату за пользование землей, Вы будете получать, если перезаключите договора с арендаторами. То есть, будут новые собственники земли, что повлечет за собой перезаключение договоров. Нотариус не прав, пусть отказует, обжалуете отказ в суде.


1
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 08.06.2014 17:08
Если нотариус не соглашается, берите письменный отказ и обжалуйте.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 08.06.2014 17:07

Здравствуйте.

После раздела пая в натуре, вам с сестрой необходимо будет заключить с арендатором пая новые договора аренды.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 08.06.2014 17:06

Нотариус вводит Вас в заблуждение, получать средства за пай, можно и не разделяя его.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?