Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Перевод денег с карты на карту

30.05.2014 14:00

Мне предложили работу на дому. Суть работы в том что я должна размещать в интернете объявления про кредит, как бы всё просто. Я согласилась, для трудоустройсва мне нужно было скинуть намер своей банковской карты и первую страницу паспорта(но я скинула фото старого паспорта, сказала, что новый утеряла, как бы перестраховалась). На следующий день мне на мою карту с двух разных карт приходят деньги, а менеджер объяснил это тем, что у них програма глючит и попросил что бы скинула их на другую карту. Я так и поступила и мне как бы вознаграждение 100грн. Вот опять повторяется такая же ситуация и я себе задаю вопрос или есть в этом что то протизаконное?? Если да, то какие последствия?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 30.05.2014 16:13
ответ исправлен 30.05.2014 16:15

 Здравствуйте !

Все это больше напоминает и похоже на т.н. "пирамиду", со всеми возможно вытекающими негативными последствиями лишь при наличии Вашей вины в совершении мошенничества ст.190 ККУ. Что касается пособничества сепаратизму, то  здесь им и не пахнет..Ибо преступления ,предусмотренные  разделом 1 ККУ- преступления против национальной безопасности, совершаются только с ПРЯМЫМ УМЫСЛОМ, коего в Ваших действиях нет и быть не может, ибо Ваш умысел и действия направлены только  на ТРУДОУСТРОЙСТВО.Требования выслать сканер банковской карты и первой страницы паспорта- стандартная процедура оформления  работников дистанционно, ибо Вы работаете  с денежными средствами..Не думаю,чтобы эта деятельность осуществлялась достаточно долго и смогла принести Вам ощутимый финансовый успех..(более 50 н.м.д.г. - мошенничество, либо  более 6.000 н.м.д.г.- финансирование терроризма, сепаратизма) .Хотя размер дохода ,это  уже - Ваша коммерческая тайна...


0
фото
Off-line Смирнова Екатерина
адвокат
Одесса
ответил 30.05.2014 15:53

Вы не простно пассивно получаете деньги на карточку, вы перечисляете часть денег на другие карточки. А если копаться, то может быть все что угодно. А если получатель денег с Вашей карты - сепаратист? выходит, что Вы финансируете сепаратизм. Я не рекомендую Вам перечислять кому-то какие-то деньги. и не снимайте наличкой, так как эти операции могут в дальнейшем рассматриваться как что-то такое ,что подрывает устои государства.

само по себе пользование карточкой - абсолютно законно, без криминала. вопрос в том, кто отправитель денег ,кто менеджер и т.д. Вас может зацепить хвостом. К уголовной ответсвенности не привлекут, но к сожалению, не каждый следователь понимает ,что лучше хороший счидетель ,чем плохой подозреваемый.

вот как то так.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 30.05.2014 14:06
Операции по зачислению денег на Вашу карту проводятся без Вашего участия, так что в этом отношении - все в порядке. А вообще похоже на деятельность конвертационного центра (смотря какие суммы проходят через Вашу карту).
0
фото
Off-line Антон Тесля
юридическая компания
Мариуполь (также Харьков, Киев, Полтава, Кременчуг)
ответил 30.05.2014 14:05

Добрый день. Да нет ничего противозаконного, кроме того, что если Вы получаете доход, Вы должны уплачивать налоги. Главное чтобы в переводах назначение было - частный перевод, а не оплата за работу и тд. Успехов.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 30.05.2014 14:04

Точно сказати складно... Але цілком можливо, що на Вашу картку "скидають" гроші зі "взломаних" чужих карток. А це вже - кримінал!


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.05.2014 14:03

Ничего противозаконного в этом нет.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?