Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Зарегистрировать (прописать) ребенка

29.05.2014 00:00

Здравствуйте! Мне надо прописать ребенка 8-ми лет, до этого он был вписан в домовую книгу по месту моей прописке, но так получилось что кроме меня официально прописано там еще 8 человек. Хотим прописать сына по месту регистрации мужа (он не против, и там прописано 3 чел) НО категорически против свекровь, она в страхе что я отсужу дом, что у меня корыстные цели и т. д,.Спрятала домовую книгу, и ничего слушать не хочет. Но нам сказали что ребенка надо обязательно зарегистрировать так как в нашем городе Донецке происходят военные действия, и надо чтобы он был закреплен официально за адресом. Скажите пожалуйста можем ли мы решить эту проблему через суд, и если можно тогда какие документы надо собрать для предоставления в суд? (муж согласен просто не хочет участвовать как заявитель), это вынужденная мера. Заранее большое спасибо за ответ!



Комментарии автора вопроса

29.05.2014 00:14
да он родной отец ребенка,мы женаты 3 года официально,до этого гражданский брак,но живем уже 11 лет вместе,все сейчас по закону!!!А на это не повлияет что мы снимаем жилье и не проживаем на месте своих прописок??

29.05.2014 00:07
Очень надеюсь на вашу помощь,это сейчас для нас очень важный вопрос!!!



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 29.05.2014 08:58

обращайтесь вдвоем с мужем в миграционную службу - проблем у вас не должно быть



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 29.05.2014 00:19

Они ходить проверять не будут, разве что орган опеки, юридически ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей с согласия другого.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 29.05.2014 00:07

Согласен с коллегой, суд пока не нужен, обращайтесь в миграционную службу.


0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 29.05.2014 00:05

А муж является отцом ребенка? Тогда проблем не будет в регистрации ребенка по месту его регистрации проживания, нужно обращаться в миграционную службу, согласие собственника не требуется в соотв. со ст.156 ЖКУ, а чтобы в суд идти, нужно сначала отказ получить в регистрации, хотя оснований для этого нет.

Домовые книги не предусмотрены действующим законодательством, нужно руководствоваться 

Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та [...]
МВС України; Наказ, Порядок, Картка [...] від 22.11.20121077

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?