Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Банковский кредит

17.05.2014 09:58
Брал несколько кредитов в разных банках, по всем кредитам вовремя неоднократно вносил регулярные платежи. Уже пол года не плачу, сейчас будет суд. Два месяца назад переоформил свою часть квартиры на отца, а также выписался, больше на мне никакого имущества нету. Нигде не работаю. На новом месте жительства нигде не зарегистрировался. Могут ли признать договор дарения части квартиры не действительным и может ли исполнительная служба изъять имущество из квартиры где я уже не прописан. Спасибо.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 18.05.2014 11:48

бывает и такое


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 17.05.2014 12:24

в практике такое бывает



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 17.05.2014 10:51
Банки можуть спробувати це зробити, особливо враховуючи, що дарунок зроблений на батька. Якщо банк подасть до суду, найміть юриста для представлення Ваших інтересів у суді і, зокрема, для підготовки письмових заперечень проти позову.
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 17.05.2014 10:19

Согласен с коллегами - теоретически могут обратиться с иском "О признании сделки фиктивной", но для этого требуются веские доказательства

Стаття 234 ЦК. Правові наслідки фіктивного правочину

1. Фіктивним є правочин, який вчинено без наміру створення правових наслідків, які обумовлювалися цим правочином.

2. Фіктивний правочин визнається судом недійсним.

3. Правові наслідки визнання фіктивного правочину недійсним встановлюються законами.


0
фото
Off-line Добрынь Ярослав
адвокат
Запорожье
ответил 17.05.2014 10:07

1. Теоритически могут, только для этого необходимы веские аргументы

2. Нет не могут


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 17.05.2014 10:07

Добрый день.

Оснований для признания договора дарения недействительным в Вашем случае нет.

Взыскание может быть обращено исполнительной службой в рамках исполнительного производства, открытого на основании решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредитным договорам исключительно на имущество, принадлежащее Вам на праве собственности независимо от места нахождения такого имущества.

Если же взыскание будет обращено на имущество не принадлежащее Вам, необходимо либо исключать его из описи на этапе составления таковой или возвращать имущество в судебном порядке.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?