Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вопрос по договору о найме

08.05.2014 13:50

Одна сторона Исполнитель украинец (ФОП), сторона заказчик-фирма в иностранном государстве. Смущает пункт договора:
4.1    За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут иную ответственность в соответствии с действующим законодательством иностранного государства где находится Заказчик
(Непонятно как иностранный гражданин будет нести ответственность по законам страны заказчика в случае чего-то)?? Соответственно тогда и Сторона Заказчика должна будет нести ответственность перед законодательством Украины как я понимаю в случае чего?



Комментарии автора вопроса

08.05.2014 20:19
спасибо за ответы!

08.05.2014 14:25      комментарий относится к Шишкин Алексей
Подсудность вообще не прописана, разве что есть такое: 5.1 Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
5.2 При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры подлежат рассмотрению в суде страны заказчика .

Санкции прописаны в приложении 5.
Ответственность за несоблюдение условий договора:
- За несоблюдение сроков, указанных в пункте 2 данного Соглашения, ИСПОЛНИТЕЛЬ несет материальную ответственность в размере ххх руб. за каждый просроченный инцидент. Соблюдение сроков определяется системой ЗАКАЗЧИКА;
- За непринятые звонки ИСПОЛНИТЕЛЬ несет материальную ответственность в размере ххх руб. за каждый оставленный без ответа звонок клиента ЗАКАЗЧИКА;
- За каждый негативный отзыв от клиента ЗАКАЗЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЬ несет материальную ответственность в размере ххх руб. Допускается не более 5% негативных отзывов (от общего количества поступивших отзывов) в месяц. Негативным является отзыв с оценкой 1 или 2 либо жалоба директору ЗАКАЗЧИКА;
-Исполнитель не штрафуется в случае непредоставления услуг по не причине зависящих от него обстоятельств. В таком случае исполнитель предоставляет соответствующие доказательства



Ответы юристов

0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 08.05.2014 17:10

"Разве что есть такое... п.5.2..." это и есть подсудность.


0
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 08.05.2014 14:29

Я Вам предоставил бесплатную консультацию общего порядка для более детального изучения договора и предоставления рекомедаций по договору его надо видеть и конечно нужно время для подготовки предложений. Я Вам свое предложение отправил. Не читая полного текста договора о чем то говорить трудно.

Удачи.



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 08.05.2014 14:07

Согласен с коллегами, описанный пункт означает применение законодательства страны Заказчика, Вы можете настаивать на применении законодательства страны Исполнителя.


0
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 08.05.2014 14:03
ответ исправлен 08.05.2014 14:06

Как я понял у между вами заключается внешнеэкономический договор. По общему правилу, установленному  ЗУ " О внешнеэкономической деятельности" по такому договору применяется право страны, в которой заключен договор, если иное не предусмотрено самим договором. Это касается и ответственности сторон. Я думаю, что для исключения недоразумений связанных в вашем случае с размытой формулировкой и отсутствием у Вас знаний о санкциях предусмотренных законами другого государства за нарушение условий договора, надо прописать ответственность сторон более детально, т.е. прямо в договоре предусмотреть конкретные санкции за нарушение договора. Настаивайте на этом. Да еще важна подсудность. Рекомендую определить подсудность по законам страны стороны исполнителя.

Настаивайте на этом.

Удачи.  Нужна будет помощь обращайтесь я свое предложение отправил. 



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 08.05.2014 13:59

Це означає, що при розгляді ймовірних спорів застосовуватиметься законодавство країни Замовника. Для обох сторін!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?