Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Заключили договор на покупку окон.можем ли мы его аннулировать

30.04.2014 15:09

Вчера 29.04.2014 мой тесть заключил договор с офисом и банком по покупке на дом 6 окон! Я пересчитал и нас неустроила сумма. Скажите можем ли мы аннулировать  этот договор





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.04.2014 20:13

Можете.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.04.2014 16:33

можете



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Жорова Наталія
юридическая компания
Киев
ответил 30.04.2014 16:27

Пишіть листи кредитодавцю (банку) та в офіс (продавцю вікон) в якому вкажіть, що на підставі нижченаведеного закону прийняли рішення про відмову. Листи передайте наручно і обов'язково зареєструйте або відправте поштою (цінний лист з описом вкладення). Також бажано зателефонувати і повідомити виконавцю вікон та у відділення банку, що прийняли рішення про відмову від договору, щоб продавець не виготовляв/ не замовляв / не привозив для вас вікна. На всі аргументи опонентів — говорите, що відмова це ваше право. Також, в банк може потребувати заплатити відсотки за час між укладенням договору і датою подачі заяви про розірвання договору — це кілька днів і сума не значна.

ЗАКОН УКРАЇНИ

  Про захист прав споживачів

 

Стаття 11. Права споживача в разі придбання ним продукції у кредит

 

6. Споживач має право протягом чотирнадцяти календарних днів відкликати свою згоду на укладення договору про надання споживчого кредиту без пояснення причин. Перебіг цього строку розпочинається з моменту передачі споживачеві примірника укладеного договору.

Відкликання згоди оформлюється письмовим повідомленням, яке споживач зобов'язаний подати особисто чи через уповноваженого представника або надіслати кредитодавцю до закінчення строку, зазначеного в абзаці першому цієї частини.

З відкликанням згоди на укладення договору про надання споживчого кредиту споживач повинен одночасно повернути кредитодавцю кошти або товари, одержані згідно з договором.

Споживач також сплачує відсотки за період між моментом одержання коштів та моментом їх повернення за ставкою, встановленою в договорі.

Споживач не зобов'язаний сплачувати будь-які інші збори у зв'язку з відкликанням згоди.

Кредитодавець зобов'язаний повернути споживачеві кошти, сплачені ним згідно з договором про надання споживчого кредиту, але не пізніше, ніж протягом семи днів. За кожний день затримки повернення споживачу коштів, сплачених ним згідно з договором про надання споживчого кредиту понад установлений строк (сім днів), споживачеві виплачується неустойка в розмірі одного відсотка суми, належної до повернення кредитодавцем.


0
фото
Off-line Широбокова Светлана
юрист
Северодонецк
ответил 30.04.2014 16:21

сейчас как минимум вам необходимо прямо сейчас составить два заявления в письменном виде, одно на адрес офиса о расторжении договора, второе на юр.адрес банка о расторжении договора, и обязательно зарегистрировать эти заявления, то есть на вашем экземпляре заявления должны поставить дату принятия заявления, ФИО и подпись особы принявшей у вас заявление, а второй экземпляр вы оставляете в организации. Если откажутся принять по подпись, отправить через почтовое отделение, заказным письмом с уведомлением, с описью вложения (в описи указать - заявление о рассторжении договора от 29.04.2014).


0
фото
Off-line Белинская Оксана
юрист
Сумы
ответил 30.04.2014 15:54

Да уж на протяжении 14 дней Ві можете менять своек решение.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 30.04.2014 15:30

Если окна уже оплачены, кредит придется таки гасить.


0
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 30.04.2014 15:25
ответ исправлен 30.04.2014 15:28

Вы можете отозвать свое согласие на приобретения товара в кредит на основании п. 6 ст. 11 ЗУ " О защите прав потребителей" без объяснения причин. При этом Вам придется вернуть деньги, полученные на приобретение товара, если Вы их получали.

Обратитесь с соответствующим заявлением в банк и к изготовителю окон.

Удачи.

Забыл добавить такое заявление нода подать в течении 14-ти дней с момента получения вами договора. 



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 30.04.2014 15:23

 Смотрите внимательно (заключили договор с офисом и банком). Допускаю, что вы подписали кредитній договор с банком по которому вы берете кредит на покупку окон, а банк эти деньги перечисляет торговцу окнами. Именно с момента перечсиления банк свои обязательства по предоставлению кредита выполнит, а вы будете должны возвращать банку деньги с процентами. При таких обстоятельствах отказываться от окон юридически будет сложно.

Рекомендую взять уже все подписанные договора и идти к юристу. 

Это довольно распространенная схема втюхивания и окон, и кредита, причем под большие проценты. Не попадитесь.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 30.04.2014 15:16

Можете


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 30.04.2014 15:15

Ответ в тексте самого договора.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?