Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сумма держмита и ито при подаче в суд при невозврате депозита

30.04.2014 09:04
Подскажите можно ли не платить держмито при подаче позовной заяви и уточните величину суммы оплаты за информацийно техничне забезпечення

Комментарии автора вопроса

30.04.2014 09:27
Я почему спросил в пункте 17 про судовой сбор написано что можно не платить судовой збор при компенсации убытков при невозврате банков

30.04.2014 09:05
Подскажите можно ли не платить держмито при подаче позовной заяви и уточните величину суммы оплаты за информацийно техничне забезпечення



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 30.04.2014 12:06

Добрый день!

Сбор платить нужно (1% відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати).

Выход который вам предлагает Дмитренко Сергей, оригинальный. И он возможен только в том случае, если правовым обоснованием возврата депозита будет именно получение вами убытков от не возможности пользоваться этими деньгами. То есть обоснование исковых требований нужно будет строить вокруг п 17 ч1 ст 5

Так же рекомендую сразу обращаться к юристу - вы просто можете потерять время если заявите не те требования. Удачи. 



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.04.2014 10:29

нулевая ставка судебного сбора.


0
фото
Off-line Дмитренко Сергей
адвокат
Донецк
ответил 30.04.2014 09:54

Ну если написано так нужно ж этим пользоваться пока не исключили, а то ведь у нас как, как только активно люди начинают пользоваться за бесплатно, так эту норму сразу иключают.


0
фото
Off-line Дмитренко Сергей
адвокат
Донецк
ответил 30.04.2014 09:21

Согласно Закону Украины "О судебном сборе" на сегодняшний день нет такого понятия как расходы на информационно-техническое обеспечение судебного процесса (раньше было). Также на сегодняшний день нет понятия госпошлина при подаче иска, а есть понятие судебный сбор.

Относительно судебного сбора и возможности, так сказать, съэкономить на этом. Ситуация такова. Пункт 17 ч.1 ст.5 звучит так: від плати судового збору звільняються: 17) позивачі - за подання позовів про відшкодування збитків, завданих внаслідок неповернення у строки, передбачені договорами або установчими документами, грошових та майнових внесків, залучених до акціонерних товариств, банків, кредитних установ, довірчих товариств та інших юридичних осіб, які залучають кошти та майно громадян; 

На практиче лично у меня не всегда проходило съэкономить на судебном сборе, так как судьи иногда указывали на то, что необходимо уплачивать судебный сбор если срок договора депозита не закончился, а истец просит взыскать сумму по договор депозита.

В любом случае, нужно подавать иск без квитанции об уплате судебного сбора, а если суд посчитает что платить таки нужно, то будет определение об устранении недостатков в котором будет указано о необходимости уплаты судебного сбора и только тогда уплатите, если будет нужно.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 30.04.2014 09:19

ИТЗ уже отменено, судебный сбор платить ужно, если Вы подходите под каткгорию людей, которые освобождены от уплаты. ЗУ "О судебном сборе"



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?