Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как сохранить квартиру и в ней проживать, если 1/2 кв. - моя, а 1/2 - мужа?

25.04.2014 14:55
Мы с мужем, в 2005г. купили 2-х комнатную квартиру по договору купли- продажи, где указано, что 1/2 квартиры его и 1/2 - моя. После развода,с 2007г. в квартире муж проживал один, т.к. комнаты проходные и, как мне сказали юристы, я там проживать не могу, а могу взыскать с него компенсацию. В настоящее время муж находиться в СИЗО за преступление ст.115, ч.1 (умышленное убийство). Подскажите, пожалуйста, какие мне выполнять действия, чтоб не потерять право на квартиру? Если на квартиру будет наложен арест, могу ли я в ней проживать и могут ли отобрать мою часть, если будет конфискация имущества? Совместных детей у нас нет.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 25.04.2014 15:40

Если Вас устроят условия продажи, то можете соглашаться. В любом случае без вас как сособственника квартира не уйдет.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 25.04.2014 15:31

Вы и сейчас и раньше имели право проживать в этой квартире потому как половина этой квартиры Ваша собственность. забрать ее у Вас никто не имеет права. так что спокойно идите и живете в ней. на всю квартиру наложить арест так же не могут опять таки из-за того, что часть ее Ваша собственность, а только лишь на половину мужа. вот тогда Вы ее и выкупите, если она будет подлежать реализации.


0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 25.04.2014 15:12

Поддерживаю коллегу. Часть 1 ст. 115 не предусматривает конфискации. Если на половину мужа наложат арест и потом будут продавать для погашения ущерба Вы сможете ее выкупить и станете собственником всей квартиры.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 25.04.2014 15:01

Никаких, Ваше право собственности никто отнять не может.

+ не вижу ограничений для Вашего проживания в этой квартире.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?