Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Конституционное право для работающих, поступивших на работу беременных

23.04.2014 15:54
Могут ли уволить с работы если при поступлении(оформлении документов и прохождения мед комиссии0 была здорова, а начав работать обнаружила что беременна(5 недель). Испытательный срок 3 месяца. Хотелось бы поработать до 7 месяцев. Есть ли право у заведующей детсада уволить такого сотрудника(государственный сад)? Спасибо!

Комментарии автора вопроса

24.04.2014 11:08
Спасибо огромное за консультацию)))



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 23.04.2014 23:37

Вас в интересном положеннии нельзя уволить ни под каким соусом:) разве только Вы сами не соизволите написать заявление по собственному желанию. Ваша заведующая в данной ситуации бессильна и уволить Вас сама не имеет права. И почему до 7 месяцев:)? Спокойно дорабатывайте до декретного отпуска, потом пойдете в декрет. И пока Вы находитесь в декрете, заведующая опять-таки уволить Вас не сможет:).


0
фото
Off-line Раневская Вера
юрист
Донецк
ответил 23.04.2014 16:07

        Доброго дня!

       Частина 3 статті 184 КЗпП  встановлює гарантії  при звільненні для  вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років -  якщо дитина за медичними показниками потребує домашнього догляду), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда. Звільнення таких категорій жінок можливо тільки з подальшим працевлаштуванням. Таким чином, завідувач дитячого садка не має права  Вас звільнити.

З повагою,


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 23.04.2014 15:57

Уволить не могут.


1
фото
Off-line Иванов Олег
юрист
Днепропетровск
ответил 23.04.2014 15:56
ответ исправлен 23.04.2014 15:56

Уволить по причине беременности нельзя, но могут по другим причинам.

Не по теме: смешно вышло - устраивалась на работу - здорова, а потом оказалась беременной :) беременность это же не болезнь ! :)



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?