Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Видеокамеры в детском садике.

21.04.2014 14:39
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У нас в детском садике поставили видео камеры, вроде бы для родителей и контроля за детьми, не нарушили они законодательство Украины? Подскажите с какими статьями Законов можно ознакомиться по вопросу видеосъемки в детских учреждениях. Заранее благодарен и жду с нетерпением ответа. С уважением Николай.

Комментарии автора вопроса

22.04.2014 17:49
Для родителей онлайн, для руководства садика пишут, продолжительность архива неделя.

22.04.2014 17:49
Для родителей онлайн, для руководства садика пишут, продолжительность архива неделя.

21.04.2014 16:46
Спасибо всем большое. Все очень понятно.



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 22.04.2014 22:31

Тогда это использование и обработка персональных данных. Вот позиция Госслужбы по вопросам защиты персональных данных http://zpd.gov.ua/dszpd/uk/publish/printable_article/39649



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 22.04.2014 15:51

Добрый день!

Дополните вопрос: они пишут или просто наблюдают за детьми? Тут есть разница и без вашего учточнения ответ будет некорректным.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 21.04.2014 16:09
Ознайомтесь зі статтями 307 та 308 Цивільного Кодексу України. Батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх дітей - частина 1 статті 242 Цивільного Кодексу України. Интереси детей защищают их родители. Администрация садика несёт ответственность за всё, что происходит с детьми в садике. Следует различать видеонаблюдение и видеозапись.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.04.2014 15:50

Нарушений нет.


0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 21.04.2014 15:33

Нужно отличать запись видео от видеонаблюдения. Почитайте ст. 307 Гражданского кодекса Украины и ст. 359 Уголовного кодекса Украины, - это эсли камеры установлены скрытно и отсутствуют объявления примерно такого текста "внимание ведется видеонаблюдение".


0
фото
Off-line Дементьев Тарас
адвокат
Киев
ответил 21.04.2014 14:49

Согласен, нарушений нет. Другое дело, если они позже использую полученное видео в каких либо противоправных целях. А так - пусть снимают, это для вашего же ребёнка безопасности.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.04.2014 14:42

Здравствуйте.

Нет тут никакого нарушения.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?