Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Банк повесил на меня чужой кредит.

21.04.2014 13:59
Банк повесил на меня чужой кредит, в счет погашения банк снимал деньги с зарплатной карточки. После выяснения банк признал ошибку и деньги вернул. Какие проценты, пени, ущерб я могу взыскать с банка?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 22.04.2014 15:34

Добрый день!

Материальный и моральный ущерб будет доказать тяжелее, для чего посмотрите статьи 22 и 23 Гражданского кодекса. 

Но есть такие очевидные санкции как плата за пользовование чужими деньгами - 3% (статья 625 ГРажданского кодекса) и  нормы закона про платежные системы. 

Не спешите в суд - подготовьте в банк для начала претензию в письменном виде. Это как минимум съэкономит вам силы и расходы.

Удачи



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.04.2014 15:55

Материальный и моральный ущерб можно взыскать в судебном порядке в размере 3 % годовых пени + инфляция.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 21.04.2014 14:57

можете в судебном порядке- будут вопросы звоните



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 21.04.2014 14:57

Згідно п. 32.3.2. ст. 32 Закону України «Про платіжні системи в Україні»:  « У разі переказу з рахунка платника без законних підстав, за ініціативою неналежного стягувача, з порушенням умов доручення платника на здійснення договірного списання, або внаслідок інших помилок банку, повернення платнику цієї суми здійснюється у встановленому законом судовому порядку. При цьому банк, що списав кошти з рахунка платника без законних підстав, має сплатити платнику пеню у розмірі процентної ставки, що встановлена цим банком по короткострокових кредитах, за кожний день починаючи від дня переказу до дня повернення суми переказу на рахунок платника, якщо інша відповідальність не передбачена договором.»

Также можно попробывать взыскать дополнительно  3 % годовых и моральный ущерб. Если нужна помощь адвоката - звоните.


0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 21.04.2014 14:57

Згідно п. 32.3.2. ст. 32 Закону України «Про платіжні системи в Україні»:  « У разі переказу з рахунка платника без законних підстав, за ініціативою неналежного стягувача, з порушенням умов доручення платника на здійснення договірного списання, або внаслідок інших помилок банку, повернення платнику цієї суми здійснюється у встановленому законом судовому порядку. При цьому банк, що списав кошти з рахунка платника без законних підстав, має сплатити платнику пеню у розмірі процентної ставки, що встановлена цим банком по короткострокових кредитах, за кожний день починаючи від дня переказу до дня повернення суми переказу на рахунок платника, якщо інша відповідальність не передбачена договором.»

Также можно попробывать взыскать дополнительно  3 % годовых и моральный ущерб. Если нужна помощь адвоката - звоните.


0
фото
Off-line Якубчак Олег Романович
адвокат
Ивано-Франковск
ответил 21.04.2014 14:29

Вам необхідно отримати від банку письмове підтвердження про те, що банк помилково стягував з Вас грошові кошти в рахунок погашення чужого кредиту. Після того, звертайтеся до суду з позовом про відшкодування матеріальної та моральної шкоди.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.04.2014 14:13

Здравствуйте.

Вы можете взыскать понесенный вами материальный и моральный вред.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?