Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст 72 житлового кодексу

09.04.2014 23:33
Як мні виписати співласника квартири якщо він не проживає в ній більше 6 місяців



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 10.04.2014 16:37

Добрый день!

На сегодняшний день Приказом МВД №1077 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12/print1397114304233365

перечислены в разделе 3 основания для снятия с регистрации места проживания. Такого основания как не проживание сособственника больше 6 месяцев там нет.

Вам лучше уточнить свой вопрос: возможно он связан с невозможностью получить вами субсидии? повышенных коммунальных платежей? 



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 10.04.2014 09:14
Никак.
0
фото
FIND
Off-line Дмитренко Сергей
адвокат
Донецк
ответил 10.04.2014 08:50

Законодательство Украины не предусматривает возможности выписать/снять с регистрации совладельца квартиры. Ну разве, что перед этим по основаниям предусмотренным законом лишить такого сособственникак права собственности на принадлежащую ему часть жилого помещения, а после, уже как не сособственника снять с регистрации/выписать.



С уважением, Дмитренко Сергей, телефон 066-257-42-32
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 10.04.2014 08:15

обратите внимание на раздел жк, в котором ст.72



С Уважением, Е. Жифарский. Нужна помощь - обращайтесь! т. 066-379-83-14
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 10.04.2014 01:15
ответ исправлен 10.04.2014 01:23
этот ответ относится к Костромина Виктория Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.04.2014 23:53

собственника выписать невозможно



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
2
фото
Off-line Карягин Виктор
юрист
Акимовка
ответил 09.04.2014 23:43

Ніяк, у відповідності до ст. до ч. 2 ст. 405 Цивільного кодексу України член сім'ї власника житла втрачає право на користування цим житлом у разі відсутності члена сім'ї без поважних причин понад один рік, якщо інше не встановлено домовленістю між ним і власником житла або законом.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:
Мы рекомендуем
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?