Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация.

29.03.2014 11:57

Подскажите пожалуйста,была прописана в приватизированной квартире,родителей не стало а меня перепрописали в часный дом,наследство никто не принимал,а родителей не стало в 2003 году,смогу ли я вернуть квартиру или можно попрощатся с ней?Мне было 13 лет на момент смерти родителей,в приватизации я не участвовала.Сейчас мне 27 лет и у меня двое маленьких детей.



Комментарии автора вопроса

29.03.2014 12:05
жду

29.03.2014 11:57
жду



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 29.03.2014 13:47

как вас перепрописали ? почему  и кто? что сейчас с квартирой



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 29.03.2014 12:21

Вы слишком долго ждали.  После того, как Вам исполнилось 18 лет, хотя бы до 23 лет были возможности вернуть квартиру.  Вы, как несовершеннолетняя дочь, были принявшей наследство, но Ваши опекуны могли отказаться от принятия Вами наследства, могли оформить и продать.  Если сейчас квартира в чьей-то собственности,  по Вашей ситуации очень много юридической работы, дорогостоящей.


0
фото
PREMIUM
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 29.03.2014 12:19

Вам известно, что сейчас с квартирой?



С уважением, адвокат Завгородняя Ю.А./+38-067-695-54-01
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 29.03.2014 12:12

Если на момент смерти родителей Вы проживали в этой квартире, то автоматически приняли в наследство эту квартиру.

Если принимали участие в приватизации, то там есть Ваша доля.

Если нет, то нужно восстанавливать сроки вступления в наследство в судебном порядке и тогда принимать наследство.


0
фото
Off-line Прядко Денис
адвокат
Запорожье
ответил 29.03.2014 12:12

Зверніться до нотаріуса, можливо Ви вважалися такою, що прийнали спадщину.

ч.4 ст. 1268 ЦК України, малолітня, неповнолітня, недієздатна особа, а також особа,
цивільна дієздатність якої обмежена, вважаються такими, що
прийняли спадщину


0
фото
PREMIUM
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 29.03.2014 12:02

Здравствуйте.

Вы проживали с родителями на момент их смерти?

Принимали ли Вы участие в приватизации?



С уважением, адвокат Завгородняя Ю.А./+38-067-695-54-01
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 29.03.2014 12:02

что значит перепрописали? на ком была приватизация? сколько вам лет?



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?