Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Визнання користування квартирою

27.03.2014 15:35

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, муж, жена и ребенок проживали в квартире, которая принадлежил матери жены. В квартире прописан ребенок. После сметри жены, ее мать хочет выселить мужа и ребенка из квартиры. Помогите, как быть в этой ситуации?



Комментарии автора вопроса

27.03.2014 15:51
я имел ввиду если отцу подать такой иск, что бы обезопасить себя

27.03.2014 15:44
можно ли подать иск "Про визнання права користування житловим приміщенням" ?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 27.03.2014 18:05

пока вам точно ничего не надо делать! а  там жизнь покажет



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 27.03.2014 16:55

Подача иска является способом защитить нарушенные права, а не обезопасить себя от возможного нарушения.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 27.03.2014 16:45

Добрый день!

Вам не надо подавать исков, особенно в такой формулировке. Во-первых потому что у вас есть правовое основание пользоваться этой квартирой. Во-вторых, у вас есть доказательства нарушения прав на проживание? Вы являетесь членом семьи собственника жилья, согласно статье 405 Гражданского кодекса и норм Семейного кодекса.

Как свидетельствует судебная практика, а также исходя из норм статьи 406 Гражданского кодекса, для вашего выселения именно вашей теще понадобится обращение в суд - на этой ей и укажите. Если вдруг будут поменяны замки или вынесены вещи, обращайтесь в суд и милицию.

Удачи



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Снегирев Олег
адвокат
Донецк
ответил 27.03.2014 15:53

Добрый день!

Несовершеннолетнего ребенка ей будет проблемматично выселить из квартиры. Но, я всеже рекомендовал бы Вам обратиться за более детальной консультацией к специалисту,с учетом всех "субъективных обстоятельств".


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 27.03.2014 15:52

Да не надо отцу ничего подавать, он и так в безопасности



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 27.03.2014 15:46
ответ исправлен 27.03.2014 15:47

Перспективы у иска бабушки стремятся к нулю, ибо ребенка не выселить, опека не даст, а папа как родитель будет жить с ребенком... посему не придумывайте, и живите себе спокойно



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Лященко Алина
юрист
Киев
ответил 27.03.2014 15:39
Для выселения ребенка из квартиры нужно согласие органа опеки и попечительства, ни один орган опеки не даст на такое согласие. Поскольку отец остался единственным родителем, значит и его выписка под большим сомнением.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?