Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возмещение ущерба

20.03.2014 14:32
Добрый день! У меня арендуют гараж, из-за сильного ветра сорвало немного крыши и разбила стекло автомобиля арендатора. должен ли я возмещать ущерб его авто? спасибо!



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 20.03.2014 16:35

Нет.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 20.03.2014 16:04

нет



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 20.03.2014 15:21

ні не повинні ви нічого відшкодовувати. Відповідно до ч. 2 ст. 1166 ЦКУ особа звільняється від відповідальності, якщо доведе, що шкода завдана не з її вини. Тобто, орендар може і звернутися до суду про відшкодування шкоди, тоді вам прийдеться доводити свою невинуватість.


0
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 20.03.2014 14:47

Соглашусь с коллегой на первый взгляд вина ваша отсутствует и по общему правилу, по которому вред возмещается, если он нанесен в результате виновных действий вам ничего не угрожает. Однако,  возможны варианты, при которых возмещение вреда в данном случае может стать возможным. Но это только в том случае, если между вами существует полноценный договор аренды гаража, в котором прописаны обязанности строн, в т.ч. и по выполнению капитального ремонта гаража или других мер безопасности, предусмотренных для предотвращения нанесения вреда,  или других условий, невыполнение которых может причинить вред имуществу. Но это только при наличии такого договора. 



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 20.03.2014 14:34

Здравствуйте.

Нет, не должны, т к отсутствует ваша вина.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?