Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Аренда земли

12.03.2014 23:16

Скажите пожалуйста сколько будет стоить земля если ее взять в аренду на 50 лет и нужно ли потом в процессе аренды платить какие то взносы. Налоги и тд. Или это одноразовая сделка,? В данном случае это 30 соток земля под огородами за краем моего официального участка с домом в поселке. Просто хочу арендовать чтоб спать спакойно и не думать о посягательствах со стороны соседей и разных других жизненных  ситуаций. Спасибо заранее за емкий ответ с уважением александр.





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Раневская Вера
юрист
Донецк
ответил 13.03.2014 13:20

     Доброго дня!

     Підставою для нарахування орендної плати за земельну ділянку є договір оренди такої земельної ділянки, який Вам необхідно укласти з органом місцевого самоврядування (сільською, селищною, міською радою) або органу виконавчої влади. Для розрахунку розміру орендної плата за земельну ділянку застосовується нормативна грошова оцінка земельних ділянок з урахуванням щорічного коефіцієнта індексації.

      Розмір орендної плати встановлюється у договорі оренди, але річна сума платежу не може бути меншою: для земель сільськогосподарського призначення - розміру земельного податку, що встановлюється р.XIII Податкового кодексу України; для інших категорій земель - трикратного розміру земельного податку, що встановлюється р.XIII Податкового кодексу України (пп.288.5.1 п.288.5 ст.288 ПКУ). Ставка земельного податку за  земельні ділянки, нормативну грошову оцінку яких проведено, встановлюється в розмірі 1% від нормативної грошової оцінки, Ставки податку за земельні ділянки, нормативну грошову оцінку яких не проведено, визначені в ст. 275 Податкового кодексу України.



Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 13.03.2014 08:37

Узнавайте точные данные у арендодателя (у Вас это скорее всего горсовет). 



С Уважением, Е. Жифарский. Нужна помощь - обращайтесь! т. 066-379-83-14
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 13.03.2014 08:00

Налог за пользование землёй начисляется ежегодно. Арендная плата платится ежегодно, не менее 3% от оценочной стоимости земельного участка.



З побажанням успіху, Ольга Бондарева, 068-813-12-55
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:
Мы рекомендуем
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?