Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли внести изменения в документе...

11.03.2014 18:36
Я мать одиночка.Три месяца назад у меня были украдены документы на ребенка(свидетельсво о рождении), я пыталась восстановить свидетельсво в РАГЗе, но всегда находилась причина, то они в этот день смертное выдают, то браки регистрируют, то проверки... И вот наконец то я попала на прием, мне выдали новое свидетельсво о рождении, НО в нем почему то, вписан некий гражданин Пакистана, в графе отец. На мои притензии - отправили меня с разбирательсвом в суд. Ко всему пришло письмо из соц службы о возврате переплаты пособия, как мать одиночка.
Подскажите могут ли работники РАГЗА вносить изменения в свидетельство о рождении ,без ведома матетери ребенка, и на каком основании?? Что мне делать в этой ситуации, куда обратится??



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.03.2014 23:40

Спасибо вам за объяснение, но я все равно не могу понять как гос. служащий ЗАГСа мог без согласия матери ребенка вписать человека, каторого не только не знаешь, в глаза не видела. Может ли, таким образом, гос. служащий подзаработать: а гражданин пакистана облегчить себе проблему ПМЖ в Украине?


Все возможно. Но вы от этого еще и пострадали! Внесение данных об отце возможно на основании совместного заявления матери и отца или по решению суда. Надо смотреть документы!



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 11.03.2014 19:46

Для начала - к непосредственному руководителю сотрудника, выдавшего свидетельство.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.03.2014 19:05

Добрый день! Согласно ЗУ "Про государственную регистрацию актов гражданского положения", статья 19 этого закона регулирует повторную выдачу свидетельства о рождении в случае утраты или потери, и выдача делается на основании данных внесенных в Государственный реестр актов гражданского положения граждан. В вашем случае, по описанным вами событиям, халатное отношение сотрудников ЗАГСа, возможно в суд идти и не потребуется, необходимо ознакомится с вашими документами и дать им правовую оценку и соответствующую рекомендацию Вам.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?