Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Самозахват земельної ділянки

09.03.2014 12:12

добрий день, підкажіть будь-ласка як правильно узаконити самозахват земельної ділянки державної власності





Ответы юристов

0
фото
Off-line Захаров Тарас
юрист
Полтава
ответил 11.03.2014 10:53

Для того, щоб надати грунтовну консультацію потрібно вияснити наступні моменти: 1. яким чином відбувся самозахват землі? 2. Ваша земельна ділянка суміжна? 3. На підставі яких документів Ви користуєтесь зем. ділянкою? Де розташовані вказані земельні ділянки


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.03.2014 17:22
ответ исправлен 09.03.2014 17:23
этот ответ относится к Костромина Виктория

Но здесь вам Виктория все же стоит не льстить себе и на будущее читать матчасть, ПЕРЕД тем как отвечать :)))))
Например, письмо ВСУ №19-3767/0/8-08 от 29.10.2008, которое говорит:

3. Норма ст. 119 ЗК України ( 2768-14 ) щодо набуття права
власності на земельну ділянку за набувальною давністю може
застосовуватися з 1 січня 2017 відповідно до п. 1 розділу IX
"Прикінцеві положення" ЗК України ( 2768-14 ).

Ведь не важно - длинный ответ или короткий, важно чтоб был правильный, верно?
Ссылочка http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v3767700-08 



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.03.2014 17:05
этот ответ относится к Рыбинцев Сергей

если вы насчет квартиры - то там другая ситуация! у квартиры есть владелец! а сдесь земля никому на праве частной собствености не пренадлежит!



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.03.2014 17:04

если вы насчет квартиры - то там другая ситуация! у квартиры есть владелец! а сдесь земля никому на праве частной собствености не пренадлежит!



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.03.2014 16:25
этот ответ относится к Костромина Виктория

меня удивила ваша не последовательность. по аналогичному вопросу вы ранее придерживались абсолютно противоположного мнения



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.03.2014 16:20
этот ответ относится к Рыбинцев Сергей

а вы чтото лучшее можете предложить? как вариант - можно попробывать при определенной ситуации - потому что вариантов нет!!!!!



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.03.2014 14:36
этот ответ относится к Костромина Виктория

А почему тут виктория вы решили рекомендовать приобретательную давность? Или самозахват это по вашему добросовестное владение? Не иначе как увлеклись :))))



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.03.2014 13:40

у вас есть варианты попробовать - но результата может и не быть - написать заявление на выделение вам этого участка или по преобретательной давности через суд - но гарантии что у вас получится вам никто не даст



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мельник Алексей
адвокат
Киев
ответил 09.03.2014 13:13

ніяк. єдиний вихід - офіційне звернення до власника про передачу цієї ділянки на законних підставах у оренду, викуп чи приватизацію. в іншому разі може загрожувати навіть притягнення до кримінальної відповідальності


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.03.2014 13:02

Добрый день!
Можно, но вопрос сложный и деликатный - просто не получится.
Во-первых, нужно на 100% точно знать а был ли хозяин и есть ли у участка кадастровый номер.
Во-вторых, вам могут сказать что это например отделенная территория технического назначения (трубопроводы, телефонные и электросети, отстойники, санитарная зона) а тогда точно нет. 
Получив ответ на эти вопрос один из путей - приватизация или выделение в порядке статьи 118 Земельного кодекса  
 



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.03.2014 12:17

Доброго дня.

Ніяк, бо то е протиправна дія.

Саме так зараз діє РФ, як це можливо визнати законим?!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?