Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Таможня

02.03.2014 08:34
Добрый день! Я занимаюсь пассажирскими перевозками из Донецка (Украина) в Ростовскую область (РФ). В связи с более дешевым ГСМ в РФ я решил установить на свой автобус дополнительный топливный бак, а также увеличить имеющейся. В одном из проектных институтов Киева была изготовлена соответствующая проектная документация на основании которой я впоследствии в МРЭО заменил тех. паспорт на автобус, в котором были сделаны отметки об увеличении основного и установке дополнительного топливного бака. Скажите пожалуйста могут ли таможенные органы как России так и Украины признать данные топливные баки тайниками - хранилищами если они используются по назначению и впоследствии арестовать транспортное средство? Если ДА или НЕТ то убедительно прошу Вас разъяснить какими нормативными документами это регламентируется. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.03.2014 10:08

Добрый день! В данном случае Вы опасаетесь санкции по статье 483 ТКУ, и если кратко ответить Вам, то не будет считаться нарушением таможенных правил если топливо, которое вы провозите через таможенную границу является необходимым для достижения пункта назначения. Тоесть вы не в прок везете ГСМ, а ровно на путь своего следования. Нормативынх актов достаточно много, это и Таможенный Кодекс Украины, и разъяснения Таможни и Суда, а главное, что прямой нормы указывающей, что топливо в вашем дополнительном баке не признают тайником для перевозки ГСМ без декларирования нет.
Для квалификации нарушения таможенных правил по статье 483 ТКУ необходим прямой умысел, и если вы будете документально показывать ваш дополнительный бак как необходимость для передвижения, таможенный орган не составит Протокол. Для более развернутого ответа с приведением нормативных актов, обращайтесь за письменной консультацией, помогу, предложение я отправил.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?