Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Спор с банком

25.02.2014 18:34
В 2008 году моя жена взяла квартиру в кредит (я поручитель). После кризиса мы не могли выплачивать по кредиту и в 2009 году мы подписали дополнительное соглашение о перенесении выплаты процентов за январь 2009года на январь 2014года. В 2013 году мы продали эту квартиру и внеси вырученные деньги в счет погашения кредита, а в залог оставили другую. После погашения сумма кредита уменьшилась и подписали новое дополнительное соглашение в 2013году, и новый график погашения к нему. В новом графике нет той суммы процентов, о которой говорится в первом допсоглашении, также во втором допсоглашении есть пункт 2.1 Позичальник з дати підписання цієї Додаткової угоди у будь-якому випадку зобов"язаний повернути кредит у повному обсязі в термін, встановлені графіком погашення кредиту (Додаток №1 до додаткової угоди), якщо тільки не застосовується інший термін повернення кредиту відповідно до умов Договору. и пукт 8 Інші умови Договору та додаткових угод до нього, які не суперечать цій Додатковій угоди, залишаються без змін і сторони підтверджують свої зобов"язання за ними. Вопрос нужно ли нам платить перенесенные проценты по первому Допсоглашению?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 25.02.2014 22:32

Добрый день!
Руководствуйтесь статьей 213 Гражданского кодекса. Также, давайте будем исходить из основополагающего принципа статей 653-654 Гражданского кодекса: "1. У разі зміни договору зобов'язання сторін змінюються відповідно до змінених умов щодо предмета, місця, строків виконання тощо."
Вы остались должны часть по договору 2009 года, со временем частично погасили его и подписали в 2013 году новый доп к этому договору. Из предоставленной информации, можно сдалать вывод, что согласно пункта 2.1 соглашения от 2013 года и гражданского законодательства, вы руководствуетесь правилами 2013 года и основным договором, где прямо сказано: "зобов"язаний повернути кредит у повному обсязі в термін, встановлені графіком погашення кредиту (Додаток №1 до додаткової угоди)". Ясно что речь идет о 2013!
Что касается пункта 8, то здесь речь идет о связи допа 2013 года о прочих допах к вашему договору. Здесь у вас есть пункт 2.1 который установил новый график - ему и следуйте.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 25.02.2014 20:03

Вырвал пару фраз из контекста договора и доп соглашений к нему невозможно дать ответ на вопрос. Нужно видеть весь комплект документов. Возможно в этом допсоглашении есть фраза, что все остальные условия договора остаются без изменений.


0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 25.02.2014 19:30

Для надання кваліфікованої консультації необхідно вивчити всі документи.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?