Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Получение денег с чужой банковской карты

22.02.2014 00:18

Ушел из жизни мой друг. Перед смертью устно мне завещал свои сбережения на банковских картах (депозитные сберегательные счета), сообщил ПИН-коды. Друг просил привести нотариуса, но скончался прежде, чем вклады были завещаны нотариально. Хоронили за свои деньги. Друг одинок, наследников нет. Есть ли шанс получить деньги с этих счетов? Или все останется банку?

Р.S.Снять деньги в банкомате невозможно.



Комментарии автора вопроса

22.02.2014 08:30
По сути, речь идет о срочных депозитах, сберегательной книжке, распоряжаться которыми мог только их хозяин. Свидетелем по суду может выступить нотариус, который по просьбе умирающего составил завещание, но тот уже был не в силах подписать его.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.02.2014 12:01

если снять не можете то только в судебном порядке - а нотариуса свидетелем



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 22.02.2014 12:00
ответ исправлен 22.02.2014 12:02

Здравствуйте !

Простите. но не понимаю причины БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ  нотариуса в той ситуации..Он ОБЯЗАН был  волю уимрающего ,не способного в силу своего физического состояния  подтвердить приглашением двух свидетелей, обладающих полной  дееспособностью предложив им поджписать завещание вместо умирающего наследодателя и закончить   оформлять  завещание...Этот порядок действий соответствует требованиям п.1.8. глави 3 ("Посвідчення заповіту ")  Инструкции "Про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України"(із змінами та доповненнячми) , затвердженої Наказом Мінюсту України від 21 травня 2012 р. № 766/5. Его бездеятельность  Вы вправе  ( и следует ) обжаловать в порядке ,предусмотренного главой 14 данной Инструкции. Ксттаи, такие действия  вправе была  осуществить и администрация лечебного учреждения..


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 22.02.2014 00:35

а Ві что уже и банк известили о его смерти? если да, и банку известно, что их клиент умер - тогда только через суд. если банк еще не знает о смерти Вашего друга тогда снимите деньги чуть позже, может уже и завтра.


0
фото
Off-line Горун Павел
юрист
Херсон
ответил 22.02.2014 00:25
ответ исправлен 22.02.2014 00:26

Если Ваш друг завещал деньги Вам и сказал ПИН-коды от банковксих карт, нет прямых наследников, то в чем проблемма, снимите деньги и все. Банкоматы в данный момент не работают в связи с обстановкой в стране. Я думаю через пару дней они заработают и Вы сможете снять деньги.


1
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 22.02.2014 00:22
ответ исправлен 22.02.2014 00:23

Здравствуйте!

Теоретично, можно признать вклады в банках вашей собственностью по суду, но без доказательств – практично никак. Нужны доказательства, свидетели.

С уважением



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?