Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор на оказание сервисных работ

21.02.2014 14:16

Здравствуйте,

я хочу подать в суд на сервисный центр по поводу некачественного
ремонта бытовой техники. Сервисный центр является официальным
сервисным центром производителя и указан в паспорте бытовой
техники.
Но этот сервисный центр заявляет, что он не может быть ответчиком
по делу, т.к. ремонт осуществляла другая частная фирма по ремонту
техники, которая работала по договору на оказание сервисных работ
с сервисным центром, но эта частная фирма по ремонту техники
находится по адресу и в помещении сервисного центра.

В связи с этим хотел бы узнать, кто должен быть ответчиком в суде
и на основании каких норм законодательства?


Файл Dokument.txt



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 21.02.2014 15:17

неважно кто ремонтирова- важно кто должен - подавайте на сам сервисный центр, который  является официальным
сервисным центром производителя и указан в паспорте бытовой  техники.



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 21.02.2014 14:35

Пожалуйста, вы не будете возражать, если я вам посоветую перенести вопрос из документа в ту часть, где сейчас есть текст "в приложении". А то отвечать не будут - будут комментировать :) 



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 21.02.2014 14:33

Добрый день!
Подавайте иск в суд - смело. Здесь я говорю не об обосновании иска, а именно вопроса касающегося персоны ответчика. Вы и не обязаны знать о наличии субподрядчиков в их хозяйственной деятельности. Более того, статья 838 Гражданского кодекса говорит: "Замовник і субпідрядник не мають права пред'являти один одному вимоги, пов'язані з порушенням договорів, укладених кожним з них з генеральним підрядником, якщо інше не встановлено договором або законом."
Согласно статьи 33 Гражданского процессуального кодекса, судья сам примет решение о замене если будут основания.
Вы даже не поднимайте эту тему на заседании



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.02.2014 14:21

И что? 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?