Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата за услуги горводоканала

20.02.2014 17:29
Добрый день, скажите пожалуйста, законодательство предусматривается сумму задолжности или срок непогашения задолжности за услуги горводоканала? Дело в том, что я 2 месяца (январь, февраль) не могу погасить задолжность за подачу воды в квартиру, так как у меня на предприятии за этот период не выплатили заработную плату, приходит контролёр и выписывает мне предупреждение на отключение воды. я хотела бы узнать может быть есть какие-то нормы, или сроки.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 20.02.2014 17:46
ответ исправлен 20.02.2014 23:01

задержки выплаты Вам заработной платы никаким образом не влияют на Ваше обязательство относительно оплаты за использованную воду. сроки для оплаты полученных услуг до 20 числа следующего месяца, потом может начисляться пеня. пойдите в водоканал и напишите заявление на реструктизацию долга. отключение от водопостачання не должно произойти, тем более за такой короткий срок просрочки.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 20.02.2014 17:37
ответ исправлен 20.02.2014 17:40

Добрий день!
Це Постанова КМУ №630 від 21.07.2005 Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, 
постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з 
централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення, а самепункт 18:Розрахунковим періодом для оплати послуг є календарний місяць. Плата за послуги 
вноситься не пізніше 20 числа місяця, що настає за розрахунковим, якщо договором не встановлено інший строк;

та пункт 23: За несвоєчасну оплату послуг споживач сплачує пеню в установлених законом та договором
 розмірах.

Важливо також зауважити, що відключення від водопостачання за несплату послуг не передбачене  (пункти 24-27)



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?