Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ходатайство о назначении общественным защитником

20.02.2014 14:15
Здравствуйте! Сын находится на принудительном лечении в УПБСН в г. Днепропетровске. Могу ли я, мать, ходатайствовать о назначении меня общественным защитником и присутствовать на судебных заседаниях, рассматривающих результаты повторных психиатрических экспертиз каждые 6 месяцев? Посоветуйте, пожалуйста, адвоката, знакомого с такого рода судебными разбирательствами в Красногвардейском суде города Днепропетровска. Спасибо.

Комментарии автора вопроса

23.02.2014 19:34      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Спасибо. Сын дееспособен. Можете ли Вы взяться за это дело как адвокат? Можно ли Вам позвонить?

23.02.2014 17:12
Спасибо. Сын дееспособен. Можете ли Вы взяться за это дело как адвокат? Можно ли Вам позвонить?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 23.02.2014 17:42

23.02.2014 17:12 
Спасибо. Сын дееспособен. Можете ли Вы взяться за это дело как адвокат? Можно ли Вам позвонить?/

Да вы можете мне позвонить. Вопросы любого сотрудничества лучше обсуждать лично.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 20.02.2014 15:58

Добрый день! Такое понятие как общественный защитник в настоящем УПК отсутствует, это так называемое "жаргонное" определение, которые используют для лиц по статье 44 УПКУ. 

ст.44 УПКУ: 1. Якщо підозрюваним, обвинуваченим є неповнолітній або особа, визнана у встановленому законом порядку недієздатною чи обмежено дієздатною, до участі в процесуальній дії разом з ним залучається його законний представник. 

2. Як законні представники можуть бути залучені батьки (усиновлювачі), а в разі їх відсутності - опікуни чи піклувальники особи, інші повнолітні близькі родичі чи члени сім'ї, а також представники органів опіки і піклування, установ і організацій, під опікою чи піклуванням яких перебуває неповнолітній, недієздатний чи обмежено дієздатний.

3. Про залучення законного представника слідчий, прокурор виносить постанову, а слідчий суддя, суд - постановляє ухвалу, копія якої вручається законному представнику.

Если ваш сын относится к категории п. 1 ст. 44 УПКУ, тогда вы можете быть его законным представителем.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 20.02.2014 15:46

ні це не можливо. захисником може бути тільки адвокат


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 20.02.2014 15:43
ответ исправлен 20.02.2014 15:44
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?