Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Регистрация торговой марки

20.02.2014 00:14
Прошу сориентировать.
Может ли физическое лицо по доверенности от юр лица (резидент) провести регистрацию торговой марки? Или только можно проводить регистрацию через патентного поверенного? Спасибо.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 21.02.2014 09:45

МОЖЕТ выступать представителем, и вести деловодство с Укрпатентом!!!!

P.S.

Много лет помогаю людям получить свидетельство на знак для товаров и услуг, но никогда не позволял себе применять выражение "я регистрирую ТМ". Регистрацией занимается исключительно "Державна служба інтелектуальної власності", заявки на регистрацию и експертизу по ним принимает ДП "Український інститут промислової власності", а мы, уж так сложилось, помогаем клиенту составить материалы заявки, подать их на регистрацию, при необходимости отстаивать интересы заявителя, получить свидетельство НО НИКАК УЖ НЕ РЕГИСТРИРУЕМ ТМ.......


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 20.02.2014 14:11

Добрый день!
Согласно части 2 статьи 7 Закона Украины "Про охрану прав на знаки для товаров и услуг" заявитель (в вашем случае юрлицо) подает заявку для регистрации знака через представителя по делам инт. собственности или другое доверенное лицо. 
Однако, в этом деле очень много тонкостей, которые знают кто ими занимается и не знают другие. Например, не укрпатент (это старое и сленговое выражение),а институт промышленной собственности. Или не торговая марка, а знак для товаров и услуг.
Вам очень поможет вот эта ссылка http://www.uipv.org/ua/signs.html 
Это официальная страница института, она не устаревшая и достаточно квалифицированная.
Если нужна будет помощь - обращайтесь, проконсультирую и помогу. 



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 20.02.2014 09:17

Вы можете провести регистрацию ТМ как физлицо (т.е. без всякой доверенности), так и как от имени юр. лица (по его доверенности, но юр. лицо будет в этом случае заявителем, а Вы будете выступать как куръер для переписки с Укрпатентом). Подробности- раздел "регистрация ТМ" на сайте www.kolosov.kiev.ua



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?