Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа дома

15.02.2014 17:15

Хочу продать собственный дом, но в нем прописан брат (40 лет). Как мне его выписать или продать без его мнения? Меня этот вопрос беспокоит, на будущее когда нужно будет срочно продать. Он меня этим домом может шантажировать .(типа продаст все из него или подпалит). Поэтому я думаю его продать когда наступит время.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 15.02.2014 23:05
Добрый день! Вам необходимо пояснить, являетесь ли вы единоличным собственником или вы с братом совладельцы. Из контекста вопроса, предложу решение для единственного собственника. Руководствуйтесь положениями приказа МВД №1072 от 22.11.2012 а именно пунктом 3.1 - снятие с регистрации производится по вашему заявлению. Именно выселение, необходимо производить после обращения в судебные органы.

Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Яцюк Максим
юрист
Черкассы (также Киев)
ответил 15.02.2014 19:42

не думаю, что найдется покупатель, который купит дом с родственником в прописке. разве что потребует значительную скидку.

поэтому или добровольно пусть выписывается или идите к адвокату для приготовления иска в суд и последующего судебного дела.


0
фото
Off-line Компаньон Юридическая фирма
юридическая компания
Харьков
ответил 15.02.2014 19:01

Доброго дня.

Якщо ви є єдиним законним власником, то можете ініцюювати процес його виписки в будь-який момент. Хоча ви можете продати будинок і без його згоди.

З повагою Гудименко Юлія.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 15.02.2014 18:48

Или сами выписать в судебном порядке.


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 15.02.2014 17:28

Здравствуйте!  

Если вы полноправный собственник то можете продать квартиру с зарегистрированным братом, а новый собственник выпишет.

С уважением



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?