Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ответственность

13.02.2014 13:53
Добрый день, я являюсь свидетелем определенных уголовных действий моего бывшего мужа, которые происходили с 2011-2012 год (в разводе мы ифициально с 02.2013, совместное хозяйство не вдем с 08.2010), так как проживаем мы в одной квартире. Сейчас я бы хотела заявить об этом в милицию, так как возникли определенные обстоятельства. Какие последствия может это иметь для меня и не получится ли так, что из свидетеля я превращусь в сообщника?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 13.02.2014 14:50
Если Вы проживали в одной квартире и "уголовные действия" совершались в этой квартире, тогда очень велика вероятность того, что Вас привлекут как соучастника. Но могут быть какие-то весомые доказательства того, что Вас запугивали, шантажироавали. Доказательства, а не просто Ваши слова. Если решитесь сделать заявление в милицию, делайте это в сопровождении адвоката.
0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 13.02.2014 14:43

Здравствуйте!  

Все зависит от обстоятельств тяжкости преступления и деталей дела. Если вы соучастник преступления,  то вы можете быть также обвиняемой по делу. Нужно знать детали.

С уважением


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 13.02.2014 14:12
ответ исправлен 13.02.2014 14:13

Пособником є особа, яка порадами, вказівками, наданням засобів чи знарядь або усуненням перешкод сприяла вчиненню злочину
іншими співучасниками, а також особа, яка заздалегідь обіцяла переховати злочинця, знаряддя чи засоби вчинення злочину, сліди
злочину чи предмети, здобуті злочинним шляхом, придбати чи збути такі предмети, або іншим чином сприяти приховуванню злочину.

Вы не обещали, не подходит.

Ст. 396 Заздалегідь не обіцяне приховування тяжкого чи особливо тяжкого злочину
Есле тяжкое преступление - теоретически возможно, но в Вашем случае вряд ли, т.к. никаких активных действий Вы не совершали.
+близкие родственники не несут ответственность по этой статье.

Возможно коллеги-специалисты в уголовном праве меня поправят.

Еще добавлю, если решитесь на это в любом случае проконсультируйтесь с адвокатом.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?