Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

кредитная карточка

13.05.2013 06:53

Здравствуйте!я взяла кредит в банке Русский стандарт но вовремя ежемесячной оплаты мне прислали еще и карточку на 10000гр.Кредит я погасила досрочно.Карточку прислали по почте без всяких документов.Банк меня не вызывал к себе чтобы я подписывала какие-либо документы за эту карточку.теперь у меня пошли просрочки по этой карточке и банк и коллекторы теперь угрожают мне.Как мне посткпать в этой ситуации!спасибо





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Плешаков Владимир
юридическая компания
Житомир
ответил 21.05.2013 17:40

Доброго времени суток!

Можете не переживать за уплату штрафов, пени и комисий насчитаных банком, а только выплачивать само тело кредита, т.к.:

В соответствии с п.4 ст.203 ГКУ

Сделка должна совершаться в форме, установленной законом.

Установленно ч.4 п.1 ст.208 ГКУ, что

В письменной форме должны совершать другие сделки, относительно которых законом установлена ​​письменная форма.

Частью 2 ст.215 ГКУ установлено, что

Недействительным является сделка, если ее недействительность установлена ​​законом (ничтожная сделка). В этом случае признание такой сделки недействительной судом не требуется.

Нормой ст. 1055 установлено, что

1. Кредитный договор заключается в письменной форме.

2. Кредитный договор, заключенный с несоблюдением письменной формы, является ничтожным.

Подводя итог, можно сказать, что пользование Вами кредиткой не создает последствий предосмотренных кредитными договорами / правилами предоставления кредитных услуг Банка. Единственное последствие для Вас, которое вытекает из указанных правоотношений - это возврат взятых Вами денежных средств. Тем более, в Ваших с Банком правоотношениях не установлен срок, так как кредитный договор по-сути заключен не был, а потому возврат Вами взятых средств должен осуществляться по требованию Банка о их возврате.

Есть также возможность применения сроков исковой давности, для чего необходимо от Вас услышать когда последний раз Вы фактически пользовались кредиткой.


0
фото
Off-line Андрій Кузьмін
юрист
Киев
ответил 13.05.2013 17:16

Доброго дня! Цілком підтримую думку колег та рекомендую детальніше ознайомитись із договором. Якщо у договорі Ви не знайдете інформації про надання Вам карточки і якщо ви достроково погасили кредит, то їхні вимоги будуть неправомірними.

Раджу Вам звернутися до банку, для вирішення даної проблеми.
І не знімайте коштів з цієї карточки.


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 13.05.2013 07:34

Ще також уважно почитайте основний кредитний договір, можливо там прописано, що Вам також надається кредитна карточка із встановленням суми ліміту. І дійсно - Ви користувалися цими коштами?


0
фото
Off-line Михальчук Богдан
юрист
ответил 13.05.2013 07:19

А с карточки Вы деньги снимали? Опишите более детально по какм причинам "у меня пошли просрочки по этой карточке".



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?