Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Можно ли по доверенности выписать меня из квартиры и снять с учёта в военкомате? Юрий.

08.09.2018 10:51
Платный вопрос - 49 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!

Здравствуйте. Можно ли по доверенности выписать меня из квартиры и снять с учёта в военкомате если я проживаю в другом городе, а по месту прописки не живу уже 12 лет. Доверенность хотел бы оформить на маму.Юрий.





Ответы юристов

Получен гонорар: 100%
0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.09.2018 12:27

Так, как Вы хотите, может получиться только если Вы будете за границей, а доверенность будет удостоверена в Консульстве Украины в стране пребывания, с предоставлением копий документов, подтверждающих Ваше пребывание за границей. По той причине, что те, кто пребывает на территории Украины, обязаны сами обратиться в военкомат для снятия с воинского учёта (для ведома: только не во время призыва). Если в Центре предоставления административных услуг, снять Вас могут по доверенности без проблем, то в военкомате только при Вашем присутствии. Но если правильно к этому подойти (заранее, перед этим проконсультироваться и подготовиться), то при Вашем присутствии, обращении проблем будет. Если же Вы идти не хотите в военкомат и не планируете ехать за границу, тогда остаётся только снятие с регистрации в судебном порядке, при условии что Вы не собственник жилья. 



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Уварова Анастасия Евгеньевна
юрист
Харьков (также Киев,Днепр,Одесса ,вся Украина)
ответил 08.09.2018 12:15
ответ исправлен 08.09.2018 12:18

Добрый день уважаемый гость.

Да вы можете выдать доверенность на маму и она выпишет вас с квартиры и в военкомате сниметесь  с учета сами

С пожеланиями хорошего дня и настроения.


0
фото
FIND
Off-line Бічук Анастасія
юрист
Мелитополь (также другие города Украины)
ответил 08.09.2018 11:19

Доброго дня!

Закон України "Про військовий обов'язок і військову службу"

Стаття 38. Обов'язки органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій, посадових осіб, призовників і військовозобов'язаних щодо виконання правил військового обліку

10. Призовники та військовозобов'язані в разі зміни їх сімейного стану, стану здоров'я, адреси місця проживання (перебування), освіти, місця роботи і посади зобов'язані особисто в семиденний строк повідомити про це орган, де вони перебувають на військовому обліку.

Закон України 

Стаття 7. Зняття з реєстрації місця проживання

Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на підставі:

заяви особи або її представника, що подається до органу реєстрації;

Разом із заявою особа подає:

документ, до якого вносяться відомості про зняття з реєстрації місця проживання. Якщо дитина не досягла 16-річного віку, подається свідоцтво про народження;

військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).

У разі подання заяви представником особи додатково подаються:

документ, що посвідчує особу представника;

документ, що підтверджує повноваження особи як представника (законного представника).



С уважением, Анастасия Бичук (050 559 62 82, 050 582 54 69)
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line ТОВ "ПРАВО НА ЯКІСТЬ" Команда юристів
юридическая компания
Киев
ответил 08.09.2018 11:11
Вам сначала нужно снятся с учета в военкомате потом там где вы хотите приписать в ЦНАП зделать прописку (автоматически вас приписывают и выписывают )потом в течении 10 дней стать на учет в военкомат по новой прописке.


з повагою, Право На Якість
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line ТОВ "ПРАВО НА ЯКІСТЬ" Команда юристів
юридическая компания
Киев
ответил 08.09.2018 11:08
Выписать можно, с военкомата по доверенности нельзя (в военкомат только личное присутствие)


з повагою, Право На Якість
Показать контактную информацию

Доступные специалисты в области армии и мобилизации

Адвокат  Евгений Александрович
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
400 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Будовий Дмитро
PREMIUM
Off-line Будовий Дмитро
юрист
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp







Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир






x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций