Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст. 130 ч 2

04.02.2014 17:24
Возникло така проблема, зупинила працівники ДАІ, з перегаром, після вживання алкогольних напоїв напередодні вечером. За новим КУПАП україни 2014, 130 ч2 становить за собою позбавлення прав сроком від 2 до 3 років, або адмін.арешт від 10 до 15 діб... Чи можна в даній ситуації замість "адмін.арешту" впровадити домашній арешт?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Глядик Богдан
юрист
Киев
ответил 04.02.2014 20:38

Санкція ч. 2 ст. 130 КУпАП передбачає позбавлення прав або адмінарешт. Додатково можуть ще й вилучити автомобіль (оплатно). Я б рекомендував звернутися до юриста. Питання серйозне. Повторність - це не жарти... 


0
фото
Off-line Широбокова Светлана
юрист
Северодонецк
ответил 04.02.2014 19:03

можна в даній ситуації замість адмін арешту - позбавлення прав строком від 2 до 3 років, інших варіантів не передбачено


0
фото
Off-line Мельник Алексей
адвокат
Киев
ответил 04.02.2014 18:15

нет


0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 04.02.2014 17:55

Судя по тому, что ч.2, то Вас остановили уже второй раз... Скорее всего Вас ждут общественные работы, которые вы уже наверняка отрабатывали в уголовно-исполнительной инспекции. Как вы умудрились, чтобы вас за 35 дней нового года, остановили за одно и тоже нарушение 2-а раза?


0
фото
Off-line Кровяков Артур
юридическая компания
Снежное
ответил 04.02.2014 17:51

Трактовать санкцию статьи под себя НЕЛЬЗЯ!Если написано админ.арест другое не всуниш!!! 


0
фото
Off-line Баринов Денис
адвокат
Харьков
ответил 04.02.2014 17:40

Повторность в течение года? Как говорят в Египте, горбатого пирамида исправит...


0
фото
Off-line Терновой Юрий
адвокат
Киев
ответил 04.02.2014 17:29

Нет, нельзя.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 04.02.2014 17:25

Только то что предусмотренно статьёй



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?