Консультируйтесь с юристами со всей Украины онлайн
Получите одновременно до 30 мнений от лучших специалистов права
Украина

Такая ситуация жили на квартире, оплатили первую часть за квартиру и за последний...

02.08.2018 06:15

Здравствуйте, такая ситуация жили на квартире, оплатили первую часть за квартиру и за последний месяц в случае того если что-то повредится что бы у них был залог. Мы жили 2 года договор был составлен только на 1 год. Мы сехали с квартиры хозяйка начала пугать судом и т. Д что бы мы сделали ремонт, теперь позвонила и сказала что подаёт на суд за порчу имущества. Там сломаны в шкафчике двери обычный бытовой ремонт мебель была в плохом состояние. Знакомый говорит что она блефует





Ответы юристов

0
фото
Off-line Камуз Юрий
юрист
Вишневое
ответил 02.08.2018 13:58

В таких случаях в правовом поле заключается договор аренды,соответственно с прибыли оплачиваются взносы,по окончанию акт приема передачи квартиры...естественно с имуществом и его состоянием.Если этого нет...на нет и суда нет.


0
фото
On-line Бічук Анастасія
юрист
Мелитополь (также другие города Украины)
ответил 02.08.2018 11:04

Доброго дня!

А сплачувала власниця квартири податки з доходів, що отримувала від Вас? Якщо ні - допоможить їй стати належним платником податків, звернувшись до фіскальної служби.


0
фото
Off-line Пасичная Ирина
адвокат
Днепропетровск (также Украина)
ответил 02.08.2018 09:36
Скорее, да, ваш знакомый прав. Стоимость судебных издержек будет стоить дороже, чем стоимость ремонта...

0
фото
PREMIUM
Off-line Уварова Анастасия Евгеньевна
юрист
Харьков (также Киев,Днепр,Одесса ,вся Украина)
ответил 02.08.2018 07:00

Добрый день уважаемый гость.

Перспектив нет у этого дела.Не волнуйтесь 

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!



Индивидуальная консультация.Дистанционная помощь в составлении документов,представление ваших интересов ☎️ +380677063002 ☎️ +380663764787
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
On-line ОО "Юридическа защита социальных гарантий"
юридическая компания
Харьков (также Вся Украина)
ответил 02.08.2018 06:47
Даже если и обратиться в суд, что маловероятно, доказательств первоначального состояния, и то, что это сделали именно Вы нет. Со своей стороны можете ей пригрозить заявлением в полицию... " Стаття 189. Вимагання 1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), - караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк."


Составление юридических документов. Дистанционное сотрудничество. Вопросы можно задать в Telegram 0732892526
Показать контактную информацию

Доступные специалисты в области договорного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp




Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Нотариус Майдыбура. Киев.
Нотариус Майдыбура. Киев.

Адвокат, корпоративный юрист
Адвокат, корпоративный юрист



Категории вопросов