Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ремонт кровли

02.02.2014 18:01

Здравствуйте. У нас приватизированная квартира, изношенную мягкую кровлю над квартирой мы произвели за свои деньги. Документы от ремонтной компании у нас есть с указанием суммы затрат, гарантийным периодом и данными компании. Имеем ли мы право требовать от нашего жкх возмещения рассходов за произведенный ремонт? Какими документами руководствоваться? Спасибо.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Фоменко Владимир
юрист
Киев (также Одесса и вся Украина)
ответил 02.02.2014 20:00

Напишите заявление в жэк изложите все обстоятельства.Документы которые будут вам нужны:св-во на предприним-во той компании плюс все чеки, на которые были куплены строй материалы.Но даже если ЖЭК и пойдет вам на встречу то деньги вам все равно не вернет.СДПТ возможно спишет


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.02.2014 19:19

Здравствуйте.

Если вы до ремонта кровли, не заключили с ЖЭКом договор, не согласовали с ним смету ремонта. У вас нет оснований требовать компенсации ваших затрат.


0
фото
Off-line Пинчук Юрий
юрист
Житомир
ответил 02.02.2014 18:36
ответ исправлен 02.02.2014 18:37

Согласно Примерного перечня услуг по содержанию домов и сооружений ..., услуг по ремонту помещений, домов, сооружений, утвержденных приказом Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-комунального хозяйства № 150 от 10.08.2004 2.6.9. Ремонт кровли с использоаниембольше 10 % новых материалов или полная замена другими материалами относится к капитальному ремонту (п. 2.12.1).

Согласно ст. 184 Жилищного кодекса финансирование капитального ремонта осуществляется за счет его собственника: в домах коммунальной собственности за счет жилищно-експлуатационных организаций. 

Дл того чтобы был произведен ремонт кровли Вы должны были обратится в ЖКХ для его проведения. В данном случае ЖКХ скорее всего Вам откажет в возмещении ремонта.

Для обращения в суд на отказ ЖКХ Вам необходимо будет доказывать, что ремонт крыши был необходим, подтверждение расходов на его ремонт - сметы, документы на покупку стройматериалов, договора подряда.  Если Вы не сможете доказать эти обстоятельства суд откажет в иске. 


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 02.02.2014 18:33

а почему вы делали этот ремонт?



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?