Интересует профессиональная консультация?
Задайте ваш вопрос!
Ваш Email* (в вопросе email не отображается )
Ваш телефон* (доступен только оператору Правовой Биржи )
Полный вопрос* (как можно подробнее опишите Ваш вопрос )
Оцените стоимость вашей консультации
50 грн. 150 грн. 200 грн. Бесплатная

Мгновенная публикация вопроса
Гарантия ответа юриста


Украина

У меня с магазином закончился срок договора поставки, за две недели с моей стороны...

03.04.2018 21:30

Добрый день! У меня с магазином закончился срок договора поставки, за две недели с моей стороны было написано письмо (о том что продлевать сотрудничество не хочет+ ждем расчет до окончания срока договора, договор закончился 31.12.17), до сих пор магазин не закрыл дебиторскую задолженность, ответ на мое официальное письмо мы не получали. Интересует, можем ли мы принимать возврат товара от магазина по истечению срока действия договора?





Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Островський Роман
юрист
Киев
ответил 04.04.2018 15:18

Доброго дня! 

Необхідно провести аналіз документів, а далі вже можна робити якісь висновки.



З повагою, Островський Роман. Деталі за телефоном: 067 328 37 39
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 04.04.2018 12:11

Условия поставки товара, оплаты товара, его возврата и срок действия договора, указаны в договоре и являются существенными условиями. Не видя договвора нет возможности дать правильную консультацию. Надо действовать прежде всего исходя из условий договора.



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 04.04.2018 10:44

Добрый день!

Прежде всего, важно что указано в договоре в отношении возможности забрать товар, в случае не погашения ДЗ.

В отношении срока действия договора, вы можете не брать во внимание факт окончания срока его действия, поскольку:

- окончание срока договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, имевшее место во время действия договора (ч. 7 ст. 180 ХК, ч. 4 ст. 631 ГК);

- у должника независимо от наступления ответственности и применения хозяйственных санкций остается обязанность выполнить обязательство в натуре (ч. 3 ст. 216 ХКст. 622 ГК).

Истечение срока действия договора, если сторонами договора или законом не установлено иное, не прекращает возникших из него обязательств. То есть отношения продолжаются до момента полного выполнения обязательств.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com

Доступные специалисты в области договорного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Цалцалко  Ирина
PREMIUM
Off-line Цалцалко Ирина
250 грн
Консультация
юрист
Львов
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp



Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены