Интересует профессиональная консультация?
Задайте ваш вопрос!
Ваш Email* (в вопросе email не отображается )
Ваш телефон* (доступен только оператору Правовой Биржи )
Полный вопрос* (как можно подробнее опишите Ваш вопрос )
Оцените стоимость вашей консультации
50 грн. 150 грн. 200 грн. Бесплатная

Мгновенная публикация вопроса
Гарантия ответа юриста


Украина

Ребенок занимается танцами (частные) мы не ходили месяц были проблемы с ногой, но нам...

08.02.2018 16:39

Добрый день ребенок занимается танцами (частные) мы не ходили месяц были проблемы с ногой, но нам заявили что за пропущеный месяц мы все равно должны заплатить. Имеют ли они на это право? Мы не подписывали и не составляли никаких договоров





Ответы юристов

0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 08.02.2018 20:25

Гражданский кодекс Украины (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15):

"Стаття 901. Договір про надання послуг

1. За договором про надання послуг одна сторона (виконавець) зобов'язується за завданням другої сторони (замовника) надати послугу, яка споживається в процесі вчинення певної дії або здійснення певної діяльності, а замовник зобов'язується оплатити виконавцеві зазначену послугу, якщо інше не встановлено договором.

2. Положення цієї глави можуть застосовуватися до всіх договорів про надання послуг, якщо це не суперечить суті зобов'язання.";

"Стаття 509. Поняття зобов'язання та підстави його виникнення

1. Зобов'язанням є правовідношення, в якому одна сторона (боржник) зобов'язана вчинити на користь другої сторони (кредитора) певну дію (передати майно, виконати роботу, надати послугу, сплатити гроші тощо) або утриматися від певної дії, а кредитор має право вимагати від боржника виконання його обов'язку.".

Если не было предоставлено услуги (обучение танцам), то и требовать оплаты услуги исполнитель не вправе.

  


0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 08.02.2018 18:04
Добрый день! Заявлять или говорить они могут многое, вопрос же не в заявлении, а в правомерности требований. Если не было договора или согласия с правилами данного клуба, в виде присоединения к публичным правилам, тогда и оплачивать вы не должны.


Є питання? Пишіть на вайбер (050) 3202873, на сторінку https://www.facebook.com/ribintsevss або пошту ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com

Доступные специалисты в области договорного права

Цалцалко  Ирина
PREMIUM
Off-line Цалцалко Ирина
250 грн
Консультация
юрист
Львов
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Ластовец Ольга
VIP
Off-line Ластовец Ольга
30 грн
Консультация
юрист
Киев
Телефон Телефон
Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp



Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены