Интересует профессиональная консультация?
Задайте ваш вопрос!
Ваш Email* (в вопросе email не отображается )
Ваш телефон* (доступен только оператору Правовой Биржи )
Полный вопрос* (как можно подробнее опишите Ваш вопрос )
Оцените стоимость вашей консультации
50 грн. 150 грн. 200 грн. Бесплатная

Мгновенная публикация вопроса
Гарантия ответа юриста


Украина

Договор подписанный не у нотариуса и в...

05.02.2018 14:02

Здравствуйте. Меня зовут Марк. Скажите пожалуйста, договор подписанный не у нотариуса и в котором отсутствуют основание и причина для его подписания не имеет юридическую силу? Надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Марк





Ответы юристов

0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Ивано-Франковская обл., г.г. Стрый, Львов, Харьков)
ответил 05.02.2018 22:56

О чем договор? И что Вы имеете в виду под словами: "отсутствуют основание и причина для его подписания не имеет юридическую силу?"


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.02.2018 16:13

есть понятие устного договора - и если стороны что то сделали по нем - его можно признать как заключенный

напр. доказательства - переписка - разговор - выполнение по сути

нюансов может быть много



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61 (viber), 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.02.2018 16:11

не все договора подлежат нотариальному оформлению

о каком договоре вы говорите? и что значит - в котором отсутствуют основание и причина для его подписания



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61 (viber), 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.02.2018 15:08

Предмет договора какой:)?


0
фото
PREMIUM
Off-line Островський Роман
юрист
Киев
ответил 05.02.2018 14:17

Доброго дня! В залежності від типу правочину (договору), який Ви уклали. Взагалі, Цивільний Кодекс не встановлює загальнообов'язковості нотаріального посвідчення, але існуюсь певні правочини, які того вимагають в імперативній формі.  Існують загальні вимоги для чинності правочину (договору) згідно Закону, а саме ст. 203 Цивільного Кодексу.



З повагою, Островський Роман. Деталі за телефоном: 067 328 37 39
Показать контактную информацию
0
фото
ответил 05.02.2018 14:09

Доброго дня!

Форма договору залежить від правовідносин, щодо яких він укладається. Тому не всі договори повинні нотаріально посвідчуватися.

Щодо другого питання, то можна конкретніше?


0
фото
FIND
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 05.02.2018 14:07

Так абстрактно сложно ответить на вопрос. Конкретизируйте свой вопрос.

У каждого договора есть істотні умови . Что значит отсутствуют основания и причина подписания ?

Если нужна помощь пишите в личку.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00. Звоните. Viber:063-266-75-00. Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Показать контактную информацию

Nebulonis.com

Доступные специалисты в области договорного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Цалцалко  Ирина
PREMIUM
Off-line Цалцалко Ирина
250 грн
Консультация
юрист
Львов
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp



Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены