Интересует профессиональная консультация?
Задайте ваш вопрос!
Ваш Email* (в вопросе email не отображается )
Ваш телефон* (доступен только оператору Правовой Биржи )
Полный вопрос* (как можно подробнее опишите Ваш вопрос )
Оцените стоимость вашей консультации
50 грн. 150 грн. 200 грн. Бесплатная

Мгновенная публикация вопроса
Гарантия ответа юриста


Украина

Мы предприятие общественного питания, которое работает уже 15 лет, в данный период...

31.01.2018 12:45

Добрый день, мы предприятие общественного питания, которое работает уже 15 лет, в данный период зимы, когда очень много снега, снег убирается по всей прилегающей территории. Но не успели убрать снег с территории летней площадки (часть убрали, а часть еще осталось).Пришли представители с исполкома и составили протокол об административном правонарушении по ст. 152 КУоАП, что влечет за собой оплату штрафа. Хотя, ознакомившись с этой статьей, я понимаю, что можно было изначально ограничиться предупреждением и устранением в определенные сроки. Скажите, предприятие в праве не оплачивать штраф?





Ответы юристов

0
фото
ответил 31.01.2018 16:16

Штраф нужно или оплатить, или оспорить в судебном порядке.


0
фото
FIND
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 31.01.2018 13:43

Добрый день!

Согласно действующего законодательства, а именно положениями КУоАП ст.152 - нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов  влекут наложение штрафа на граждан и на должностных лиц, а также граждан - субъектов предпринимательской деятельности.

Если информация была для Вас полезной, оставьте положительный отзыв и поставьте свой лайк.

Для более подробной консультации пишите нам на e-mail или звоните по номерам, которые указаны ниже.

С уважением, асистент адвоката Алина.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юридический Центр
юридическая компания
Кривой Рог (также Київ, Дніпро)
ответил 31.01.2018 13:04
ответ исправлен 31.01.2018 13:20

Протокол про адміністративне правопорушення не є підставою для сплати штрафу. 

Рішення про накладення адміністративного стягнення приймається адміністративними комісіями при виконкомах після розгляду справи про адміністративне правопорушення.

Вам повинні були повідомити дату розгляду справи, в якій Ви маєте право бути присутнім та давати свої пояснення по справі. 

За ст. 152 КпАП України встановлена наступна відповідальність - накладення штрафу на посадових осіб, громадян-суб'єктів підприєницької діяльності - від 50 до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Для більш детального аналізу Вашого питання можете скинути сканкопію протоколу на електронну адресу


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 31.01.2018 12:52

Ви можете висловити свої міркування під час розгляду справи про адміністративне правопорушення. А у випадку винесення постанови про накладення штрафу - можете оскаржити її.



Nebulonis.com

Доступные специалисты в области административного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp



Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены