Интересует профессиональная консультация?
Задайте ваш вопрос!
Ваш Email* (в вопросе email не отображается )
Ваш телефон* (доступен только оператору Правовой Биржи )
Полный вопрос* (как можно подробнее опишите Ваш вопрос )
Оцените стоимость вашей консультации
50 грн. 150 грн. 200 грн. Бесплатная

Мгновенная публикация вопроса
Гарантия ответа юриста


Украина

Я ФОП, предоставляю услуги по обучению детей языкам и рисованию + разв.игры. Дети у меня на...

07.01.2018 19:58

Я ФОП, предоставляю услуги по обучению детей языкам и рисованию + разв.игры. Дети у меня на выходных находятся по полдня, а то и целый. Недавно был случай. Ребенок на переменке упал на каменный пол с подлокотника дивана. Начал жаловаться на головную боль, тошноту сонливость. Родителям дозвонится сразу не смогли.
Вызвали скорую. Сразу за скорой прибыла полиция (я так понимаю, их скорая вызвала).
Полиция спросила кем я прихожусь ребенку, посмотрела договор.
Пока врачи осматривали, родители вышли на связь, пообщались с врачами по телефону и сказали, чтобы ребенка в больницу не забирали.
Врачи сказали подписать какую-то бумажку, что я против того, чтобы ребенка везли в больницу и беру ответственность за ребенка на себя.
По результатам ситуации у меня вопросы:
1. Почему приехала полиция?
2. на основании какой нормы?
3. У меня есть договор с родителями, но мы не фиксируем передачу ребенка. Нужно?
4. Если бы родители на связь не вышли, может ли скорая забрать ребенка без взрослого? Должны ли они об этом какую-то бумагу оставлять?
5. С нами была дочь подруги, с которой я занимаюсь бесплатно. Если бы такое случилось с ней, что мне нужно на будущее, чтобы доказать, что родители не против, чтобы она находилась со мной? Нот. доверенность?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Воропай Денис
юридическая компания
Новгород-Северский
ответил 08.01.2018 03:02
5. Составить договор с родителями дочери вашей подруги . Такой же как и вы составляет с другими родителями . Но указать , что вы им бесплатно предоставляете данные услуги .

0
фото
Off-line Воропай Денис
юридическая компания
Новгород-Северский
ответил 08.01.2018 02:56
Здравствуйте . 1 . Полицыя должна приезжать на такие случаи . Т.к мог быть состав преступления . 2. На основании ЗУ " О национальной полиции Украины " . Ст. 23. 3. Желательно виксировать передачу детей вам и от вас родителям . 4. Нет не могут . Вы бы должны были поехать или связаться с родителями . И нужно чтобы родители подписывали отказ от госпитализации .


Nebulonis.com

Доступные специалисты в области договорного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Цалцалко  Ирина
PREMIUM
Off-line Цалцалко Ирина
250 грн
Консультация
юрист
Львов
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Ластовец Ольга
VIP
Off-line Ластовец Ольга
30 грн
Консультация
юрист
Киев
Телефон Телефон



Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены