Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

Можно ли вклеить фото в паспорт после достижения 25-ти лет, не по месту регистрации?

02.11.2017 20:21

Здравствуйте. Можно ли вклеить фото в паспорт после достижения 25-ти лет, не по месту регистрации?





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line ЛЕГАЛ СОЛЮШНЗ ООО
юридическая компания
Киев (также Львов, Днепр, Херсон, Одесса, Харьков)
ответил 06.11.2017 10:20

 Добрый день. 

    По общему правилу документы для вклеивания фото в паспорт следует подавать по месту жительства через работников жилищно-коммунальных служб, обслуживающих Ваше место проживания (п. 4 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины, утп. Приказом МВД Украины 15.06.2006 г. №600). Однако, прямое обращение гражданина в органы полиции с заявлением о вклеивании фото в паспорте (минуя ЖЭК) также не запрещено законодательством.

     Если Вы получали паспорт в одном городе, а на момент наступления 25- или 45-летнего возраста проживаете в другом – Вам не нужно возвращаться в город, где паспорт был выдан, чтобы вклеить фотографию; это должны сделать органы полиции по месту вашего текущего жительства. Такая возможность прямо предусмотрена п.14 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины).



Отличного дня и успехов в бизнесе!
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Юридическая компания "ДЖОРДАНИ И ПАРТНЕРЫ"
юридическая компания
Киев (также другие города)
ответил 03.11.2017 09:59

Добрый день!

Нет, нельзя. Только по месту регистрации. 



С уважением, Юридическая компания "Джордани и партнеры", тел. +38(073)-158-99-75, +38(066)-999-35-70 E-mail: gplawcompany@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Пасичная Ирина
адвокат
Днепропетровск
ответил 02.11.2017 21:57
Третя і п'ята сторінки паспорта передбачені для вклеювання в паспорт додаткових фотокарток при досягненні особою віку 25 або 45 років. Для вклеювання фотокартки при досягненні громадянином відповідного віку особа протягом місяця подає працівнику територіального підрозділу за місцем проживання заяву, паспорт і дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см із зображенням, яке відповідає досягнутому нею віку та вимогам до фотокарток.Якщо фотокартка вклеюється в територіальному підрозділі, який видав особі паспорт, уклеювання здійснюється одночасно і в паспорт, і в заяву. Якщо паспорт видавався іншим територіальним підрозділом, інформація про це записується до Журналу обліку вклеювання фотокарток у паспорт громадянина України у зв'язку з досягненням особою 25 або 45 років, а до територіального підрозділу за місцем видачі паспорта направляється відповідне повідомлення про вклеювання фотокартки з долученням до нього другої фотокартки, на зворотному боці якої зазначаються прізвище та ініціали особи.


093-543-82-02 irina_Pasichna@meta.ua
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Немиров Олег Валерьевич
юрист
Харьков (также все города и населенные пункты Украины)
ответил 02.11.2017 21:36

Добрый вечер уважаемый Гость .

Обратитесь в ЦНАП

_______________________________________________________________

Мой телефон в анкете(нажмите) на нее звоните -буду рад помочь.



Остались вопросы наберите 067-706-3-002.Если вам понравился ответ ,не забудьте пожалуйста оставить лайк.
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Адвокат Евгений
адвокат
Киев (также Киевская область)
ответил 02.11.2017 20:57

можно



С уважением адвокат Евгений тел.: 0661744732
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?