Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

Я хочу сменить фамилию на девечю сколько это стоит в Украине?

02.11.2017 20:05

Добрый вечер. Я хочу сменить фамилию на девечю сколько это стоит в Украине?





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line ЛЕГАЛ СОЛЮШНЗ ООО
юридическая компания
Киев (также Львов, Днепр, Херсон, Одесса, Харьков)
ответил 06.11.2017 10:19

 Добрый день.

        Согласно статье 295 Гражданского кодекса Украины физическое лицо имеет право сменить свое имя или фамилию с 16 лет. При достижении 14 лет гражданин имеет право сменить имя или фамилию по согласию родителей или одного из них (в случае, если второй из родителей умер, признан безвестно отсутствующим, объявлен умершим, признан ограниченно дееспособным, недееспособным, лишен родительских прав относительно этого ребенка, а также если сведения об отце (матери) ребенка исключены из актовой записи о его рождении или если сведения о мужчине как отце ребенка внесены в актовую запись о его рождении по заявлению матери) или по согласию попечителя (если установлено попечительство).

        Для смены имени физического лица необходимо подать следующие документы в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания (ОРАГС):

                Заявление о смене фамилии;

  1. Свидетельство о рождении заявителя;
  2. Свидетельство о браке;
  3. Свидетельство о расторжении брака;
  4. Свидетельства о рождении детей (если дети несовершеннолетние);
  5. Свидетельства о смене имени заявителя, отца или матери, если оно раньше было изменено;
  6. Фото заявителя;
  7. Квитанцию об уплате государственной пошлины.

         ОГРАГС рассматривает заявление о смене фамилии до 3 месяцев (максимум до 6 месяцев при наличии уважительной причины). Отказать в смене фамилии могут лицам, находящимся под следствием, в розыске, имеющим судимость или предоставившим недостоверные сведения.

        Стоимость услуг: уплата госпошлины в размере 0,3 необлагаемого минимума доходов граждан = 0,3*17= 5,1 грн. Регистрация повторной смены фамилии обойдется в 51 грн..



Отличного дня и успехов в бизнесе!
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line ЛЕГАЛ СОЛЮШНЗ ООО
юридическая компания
Киев (также Львов, Днепр, Херсон, Одесса, Харьков)
ответил 06.11.2017 10:19

Добрый день.

        Для начала обращаем Ваше внимание, что понятие ФЛП – физического лица-предпринимателя, является более узким и представляет собой физическое лицо, имеющее полную гражданскую дееспособность, которое прошло регистрацию в законном порядке и осуществляет хозяйственную деятельность от собственного имени. В данном случае под физическим лицом следует понимать как гражданина государства, так и иностранца, и лицо без гражданства. Главным условием ФЛП является осуществление деятельности без создания юрлица. В жизни ФЛП также имеют ряд названий. Это и СПД, и ЧП, и ЧП-шник, и физик и СПД-ФЛ. Но, с точки зрения законодательства, наиболее правильным и корректным является аббревиатура ФЛП.

        Для того, чтобы зарегистрировать ФЛП, Вам необходимо обратиться к государственному регистратору (Центр предоставления админимстративных услуг) по месту жительства с паспортом и идентификационным кодом, предоставить копии этих документов. В госрегистратора вы должны заполнить регистрационную карточку. Будьте внимательны при заполнении КВЭД (ваш вид экономической деятельности) – в случае с мобильной кофейней это КВЭД 52.63.00 «розничная торговля вне магазина».

        Подать документы госрегистратору можно специалистом или через представителя (оформив на него предварительно нотариально заверенную доверенность).



Отличного дня и успехов в бизнесе!
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Остапко Николай
адвокат
Ирпень (также Киев)
ответил 03.11.2017 09:36

Про­це­ду­ра змі­ни іме­ні (пріз­ви­ща, влас­но­го іме­ні, по бать­ко­ві) рег­ла­мен­то­ва­на ст. 6 За­ко­ну Ук­ра­їни «Про дер­жавну ре­єс­тра­цію ак­тів ци­віль­но­го ста­ну», По­ряд­ком роз­гля­ду за­яв про змі­ну іме­ні (пріз­ви­ща, влас­но­го іме­ні, по бать­ко­ві) фі­зич­ної осо­би.Про­це­ду­ра змі­ни іме­ні (пріз­ви­ща, влас­но­го іме­ні, по бать­ко­ві) рег­ла­мен­то­ва­на ст. 6 За­ко­ну Ук­ра­їни «Про дер­жавну ре­єс­тра­цію ак­тів ци­віль­но­го ста­ну», По­ряд­ком роз­гля­ду за­яв про змі­ну іме­ні (пріз­ви­ща, влас­но­го іме­ні, по бать­ко­ві) фі­зич­ної осо­би.

Терміни розгляду до 3-х міс.

Варість - дер­жавне ми­то  у роз­мі­рі — 0,3 не­опо­дат­ко­ва­них мі­ні­му­мів до­хо­дів гро­ма­дян



С уважением Николай Остапко
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Гриньов Сергій Олексійович
адвокат
Киев (также Вишневое и вся Украина)
ответил 02.11.2017 22:29

Близько 280 грн



З повагою, Адвокат С.Гриньов, тел. 0679155883, 0938603336, ел.пошта - gso1976@i.ua Представництво та захист в судах, держорганах. Консультація, юр.супровід, підготовка та вивчення документів.
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?