Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

С подругой решили купить духи в ТЦ. Продавец сказал, мол наличными не принимают,оплатить нужно на 1...

30.10.2017 21:34
С подругой решили купить духи в ТЦ. Продавец сказал, мол наличными не принимают,оплатить нужно на 1 этаже, мол нас там ждет женщина. Пришли на 1 этаж, но никто нас не ждал и мы просто вышли из магазина.

Нас могут отследить по камерам и что нам будет за это?


Комментарии автора вопроса

31.10.2017 13:20      комментарий относится к Черныш Ксения
Обычно в ТЦ расплачиваются на месте,а не расплачиваться непонятно где. Мы же пришли с целью купить, а не украсть.
Было открытие магазина в этот момент. И он сказал спуститься на 1 этаж и оплатить, мол нас там ждет женщина. Но там никого не было и мы просто ушли. Это считается кражей или он просто сделал нам такой подарок? Потому что обычно расплачиваются во время покупки

31.10.2017 13:20      комментарий относится к Боброва Клавдия
Обычно в ТЦ расплачиваются на месте,а не расплачиваться непонятно где. Мы же пришли с целью купить, а не украсть.
Было открытие магазина в этот момент. И он сказал спуститься на 1 этаж и оплатить, мол нас там ждет женщина. Но там никого не было и мы просто ушли. Это считается кражей или он просто сделал нам такой подарок? Потому что обычно расплачиваются во время покупки



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Боброва Клавдия
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 31.10.2017 13:38

Можно рассматривать как подарок, но не исключать факт того, что могут подать заявление в полицию.

Возникнет больше вопросов не к вам, а к продавцу. Почему он отдал духи, не взяв деньги; почему не прошел с вами на 1 этаж и другие. 



С уважением Клавдия Боброва.
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Черныш Ксения
юрист
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 31.10.2017 13:26
Кража конечно и уголовная ответсвенность


С уважением, юрист Черныш Ксения . Сайт uristdnepr.com.ua. 095 915 39 42; viber 096 320 20 46. Индивидуальные консультации ПЛАТНЫЕ!
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.10.2017 10:58

Могут. Уголовная ответственность по ст. 185 УК Украины (кража).



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Боброва Клавдия
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 30.10.2017 22:39

Уточните пожалуйста в чем вопрос. Вы взяли духи, не расчитавшись?



С уважением Клавдия Боброва.
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Черныш Ксения
юрист
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 30.10.2017 21:57

За это, это за что?



С уважением, юрист Черныш Ксения . Сайт uristdnepr.com.ua. 095 915 39 42; viber 096 320 20 46. Индивидуальные консультации ПЛАТНЫЕ!
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?