Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

Имеет ли право гос орган забрать оригинал доверенности? Я...

19.10.2017 20:46

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право гос орган забрать оригинал доверенности? Я оформил доверенность на свою мать для представления моих интересов. Доверенность действительна несколько лет, но когда она закрывала мое спд, доверенность забрали. Имеют ли они право забирать оригинал доверенности, ведь она ещё мне может понадобиться? Спасибо за ответ





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Боброва Клавдия
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 19.10.2017 23:07

Добрый вечер. Если не было нотариальной копии доверенности - имеют. 



С уважением Клавдия Боброва.
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Юридический Центр
юридическая компания
Кривой Рог (также Київ, Дніпро)
ответил 19.10.2017 21:06
ответ исправлен 19.10.2017 23:25

Так, державний реєстратор має на це право, його дії правомірні. У відповідно до ч. 6 ст. 18 Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань" встановлено, що у разі подання документів представником додатково подається примірник оригіналу (нотаріально засвідчена копія) документа, що засвідчує його повноваження.

Для того, що оригінал довіреності залишився у Вас, необхідно було засвідчити у нотаріуса копію та подати її державному реєстратору.



З повагою, Юридичний Центр (centre_kardinal@ukr.net)
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?