Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

Как мне добиться того, чтобы моего непривитого от кори ребенка приняли...

26.09.2017 13:35

Здравствуйте. Такой вопрос: Как мне добиться того, чтобы моего непривитого от кори ребенка приняли в детский сад? В поликлинике заставляют сделать прививку от кори, но я против. Как добиться правды? Спасибо.



Комментарии автора вопроса

26.09.2017 23:22
Поняла Вас. Спасибо за ответ!

26.09.2017 17:16      комментарий относится к Шумейко Ольга
Спасибо, Ольга.

26.09.2017 16:06
О возможности заразиться моему ребенку- это уже мое дело. я про брата второго написала, у меня их двое. Мой ребенок постоянно контактирует с вечно болеющим (моим) братом, который то с салика приносил какую- то заразу, то со школы. И не обязательно находиться в садике чтобы заразиться. А чего тогда волноваться родителям привитых детей? Ведь они защищены? Почему они боятся непривитых детей? Ведь, по идее, бояться должны именно родители непривитых детей, а получается наоборот)
На эту тему можно долго дискутировать, и всё равно каждый останется при своем мнении.

26.09.2017 15:38
Мой непривитый ребенок с одной единственной прививкой бцж, сделанной в роддоме, в амьулаторной карточке имеет только одну запись педиатра, и за 5 лет не получивший ни одной инъекции и ни одной дозы антибиотика. Да, это мой непривитый ребенок. И родной брат, привитый полностью по календарю, у которого уже третья амбулаторная карточка 90 листов исписанная за 10 лет жизни... я всё сопоставляю и вижу колоссальную разницу привитого и непривитого ребенка... Я не осуждаю никого и считаю, что каждый родитель по- своему прав. И вижу,, что заразиться опасной болезнью риск есть и у привитых детей так же... Риск прививать и не прививать.

26.09.2017 15:27
А смысл вообще прививок? Если привитые дети могут заразиться?
А причина тому такая: мой брат после прививки бцж заболел сахарным диабетом 1 типа и пожизненно колит инсулин. Второй пример: у подруги ребенок после прививки АКДС перестал вовсе говорить и стал хромать на ножку. Теперь у них серьезные проблемы. И это 2 примера из жизни. А в интернете на форумах сколько похожих примеров... У меня есть врач знакомый, она рассказывает о детях, которых приводят к ней с осложнениями после прививок. Я мама и хочу уберечь своего ребенка. Я считаю, что имею право отвечать за здоровье моего ребенка.

26.09.2017 14:29
А что насчет ст. 53? Заведующая дет сада не имеет права отказать ребенку в посещении сада?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Марковская Виктория
юрист
Одесса (также Вся Украина )
ответил 26.09.2017 23:03

Добрый день.  Не имеют права отказать,  этим они лишают ребенка конституционного права на получение бесплатных услуг образования. 

Ваш отказ должен быть письменно оформлен у педиатра. 



С уважением, Марковская Виктория
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Шумейко Ольга
адвокат
Киев (также Черкассы, Днепр, Винница, Одесса)
ответил 26.09.2017 17:14

Повторюсь, заведующая должна оформлять ребёнка согласно "Про затвердження положення про дошкільний навчальний заклад". В перечне документов для оформления не указано обязательное наличие прививок. А по поводу поликлиники, то заставлять сделать прививку не имеют права. Пусть пишут письменный отказ в трёх экземплярах, один из которых нужно будет предоставить в детский садик. Доктор не может ребёнку запретить посещать сад на основе несделанной прививки. 



С уважением Ольга Васильевна.
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Черныш Ксения
юрист
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 26.09.2017 15:50
ответ исправлен 26.09.2017 15:59

Вы знаете, привито огромное количество детей, и не у всех такие последствия, как у Вашего брата, здесь еще играет роль иммунитет, генетика и другие факторы, я тоже мама, у меня 2 маленьких ребенка и вокруг меня маленькие дети и нет проблем, привиты все. И опять повторю вопрос как быть с полиомиелитом, он не лечится, только вакцина??? А ваш ребенок будет находиться среди привитых детей и он незащищен, а лечить нечем!? И еще, болеет мало домашний ребенок, а тот, кто ходит в садик заражается постоянно без исключения. Но это уже совсем не юридический вопрос)



С уважением, юрист Черныш Ксения . Сайт uristdnepr.com.ua. 095 915 39 42; viber 096 320 20 46. Индивидуальные консультации ПЛАТНЫЕ!
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Шумейко Ольга
адвокат
Киев (также Черкассы, Днепр, Винница, Одесса)
ответил 26.09.2017 15:37
У ст. 6 Постанови від 12 березня 2003 р. N 305 "Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад" вказаний перелік документів, що потрібні для зарахування і про щеплення не вказано нічого. Якщо лікар дає дозвіл, у садочку повинні прийняти. Плюс, є Конвенція про права людини та біомедицину, де в 5 і 6 ст. регулюються права людини по відношенню до щеплення. І при відмові від щеплення в письмовій формі просіть у лікаря надати анотацію до препарату, яким проводять щеплення. Прочитавши протипоказання та побічні ефекти кожна людина знайде причину до обгрунтованоі відмови.


С уважением Ольга Васильевна.
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Черныш Ксения
юрист
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 26.09.2017 15:34

Согласна с вами по поводу АКДС производства Индия, дети плохо переносят, прививка не гарантия не заболеть, но легче перенести, точно! А как на счет полиомиелита? Он же не лечится, только вакцинация, столбняк??? 



С уважением, юрист Черныш Ксения . Сайт uristdnepr.com.ua. 095 915 39 42; viber 096 320 20 46. Индивидуальные консультации ПЛАТНЫЕ!
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Черныш Ксения
юрист
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 26.09.2017 15:30
ответ исправлен 26.09.2017 15:37
этот ответ относится к Денисюк Юлія

Совершенно верно, Вы говорите, одно дело нельзя, другое дело - не хочу! 



С уважением, юрист Черныш Ксения . Сайт uristdnepr.com.ua. 095 915 39 42; viber 096 320 20 46. Индивидуальные консультации ПЛАТНЫЕ!
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Денисюк Юлія
адвокат
Киев (также Вся Україна)
ответил 26.09.2017 15:12

Добрый день,

вам нужно получить в поликлинике решение ВКК (врачебно-консультационная комиссия), что ребенок здоров, также написать отказ от прививок. С таким Решением обязаны принять в детсткий сад. Потому что, как  Вы правильно сослались,  есть ст. 53 Конституции Украины. 

П.С. а почему против прививок? Сейчас в Украине зафиксирована вспышка кори, а это страшная болезнь. Нужно понимать есть ли у ребенка действительно противопоказания к вакцинации, или это прихоть мамы?



Тел.:(096) 776 86 01, e-mail: julia.denysyuk@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Черныш Ксения
юрист
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 26.09.2017 14:57
ответ исправлен 26.09.2017 15:26

У вашего ребёнка нет обязательных прививок, садик есть, вас готовы принять, но для его посещения необходимо привить ребенка, почему все остальные дети должны пострадать от вашего нежелания?????



С уважением, юрист Черныш Ксения . Сайт uristdnepr.com.ua. 095 915 39 42; viber 096 320 20 46. Индивидуальные консультации ПЛАТНЫЕ!
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Черныш Ксения
юрист
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 26.09.2017 13:43

Согласно статьям 12 и 15 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней», дети подлежат обязательной вакцинации против кори, туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша и столбняка. Отсутствие у ребенка профилактических прививок является основанием для отказа в посещении детских учреждений. Отказом от прививки вы подвергает опасности других детей, такая вот правда



С уважением, юрист Черныш Ксения . Сайт uristdnepr.com.ua. 095 915 39 42; viber 096 320 20 46. Индивидуальные консультации ПЛАТНЫЕ!
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?