Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

Пошли в ЗАГС, изменить фамилию ребенку трех лет (при рождении...

21.09.2017 13:30

Здравствуйте, ситуация такая — пошли в загс, изменить фамилию ребенку трех лет (при рождении ребенок был зарегистрирован на фамилию отца, но отец не участвует в воспитании) и мы с ним вместе решили изменить фамилию на мою, но заведующая загса прочитала нам кучу статей и сказала что мы не имеем на это право, нужно решение суда, но читаю вот я сама, человек далекий от этого всего — За заявою батьків або одного з них, якщо другий помер, оголошений померлим, визнаний недієздатним або безвісно відсутнім, дитині, яка не досягла чотирнадцяти років та якій при реєстрації народження присвоєне прізвище одного з батьків, може бути змінено прізвище на прізвище другого з батьків. {Статтю 148 доповнено частиною згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006} Тут же ясно сказано — За заявою батьків, або если один родитель, то перечисление пунктов. Подскажите, пожалуйста, как поступить, как обьяснить заведующей что мы все-таки имеем право на смену фамилии своему ребенку?



Комментарии автора вопроса

22.09.2017 11:47      комментарий относится к Костромина Виктория
Хорошо, спс за ответ, сколько стоит такое заявление, Вайбер 0930000491

22.09.2017 11:14
Уважаемые юристы, можете подсказать как правильно написать заявление от матери и отца в ЗАГС от руки, т. к. бланки нам отказываются давать, мы хотим получить письменный отказ от начальника ЗАГСа, образец, или как нам поступить? Хочу получить письменный отказ и отнести в Министерство юстиции. Помогите, пожалуйста, если не трудно или подскажите, пожалуйста, где посмотреть эти образцы написания таких заявлений.

21.09.2017 21:02      комментарий относится к Костромина Виктория
С папой и ходили, уже пошла вечером к ней опять со статьей, она мне отвечает что эта статья применяется только если меняет фамилию один из родителей.

21.09.2017 14:13      комментарий относится к Денисюк Юлія
Юлия, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, я правильно написала статью, можете мне точно написать саму статью или ссылку, чтоб ей ее показать.

21.09.2017 13:38      комментарий относится к Уманець Сергій
Так а как ей это обьяснить, если она стоит на своем, и говорит что непонятно что пишут в интернете)



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.09.2017 11:32

Поищите в интернете, придумайте сами или обратитесь к юристу. 

Составление документов - это платная услуга.



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 21.09.2017 19:50

напишите заяву с отцом ребенка



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Денисюк Юлія
адвокат
Киев (также Вся Україна)
ответил 21.09.2017 14:15

Все правильно, ст. 148 СК Украины



Тел.:(096) 776 86 01, e-mail: julia.denysyuk@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Денисюк Юлія
адвокат
Киев (также Вся Україна)
ответил 21.09.2017 13:55

Добрый день,

если в устном порядке Вам отказывают, напишите заявление на имя заведующей, пусть даст письменный ответ со ссылками на "кучу статтей". На основании ответа, можно будет написать жалобу в вышестоящий орган. 



Тел.:(096) 776 86 01, e-mail: julia.denysyuk@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Уманець Сергій
адвокат
Киев
ответил 21.09.2017 13:35
ответ исправлен 21.09.2017 13:36

если Вы пришли вместе с отцом ребенка, то в ЗАГСе не правы



З повагою, Уманець Сергій, тел. 050-380-2684, 044-229-5154, 098-6144-576
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?