Консультируйтесь с юристом онлайн
Украина

Меня сегодня вызвал на допрос следователь СБУ г.Одесса по телефону. Представился,...

12.09.2017 19:49

Здравствуйте! Меня сегодня вызвал на допрос следователь СБУ г.Одесса по телефону как свидетеля. Представился, назвал номер дела,назначил дату встречи. Я живу в Одессе. Является телефонный звонок официальным вызовом, или его можно игнорировать?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 13.09.2017 14:20
ответ исправлен 13.09.2017 15:41

Добрый день! Вариант вызова к следователю предусмотрен УПК Украины, но из практики надлежащим подтверждением вызова к следователю является вручение повестки, а не телефонный звонок. Так как по телефону проверить является ли это лицо следователем, есть ли у неого в производстве данное дело, и Ваш статус в нем - Вы не можете. А в повестке вся эта информация долна быть указана. Но лучше всего идти на допрос вместе с адвокатом, так как это Ваше право предусмотренное ст. 66 УПК Украины.

Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович


0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.09.2017 09:13

Является (ч.1 ст.135 Уголовного процессуального кодекса Украины). На встречу рекомендую идти с адвокатом. Нужна помощь, звоните.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 12.09.2017 22:19

Добрый день!

Является. Однако, статус свидетеля вы получите только после подписания соответствующих документов. Обязательно смотите то, что вам дают подписывать.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной! Тел.: 0503202873, Почта: ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 12.09.2017 20:54

Уголовный процессуальный кодекс Украины (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/4651-17/paran1281#n1401), ст.135:

"1. Особа викликається до слідчого, прокурора, слідчого судді, суду шляхом вручення повістки про виклик, надіслання її поштою, електронною поштою чи факсимільним зв'язком, здійснення виклику по телефону або телеграмою.".


Доступные специалисты в области административного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Литвинчук Константин
PREMIUM
Off-line Литвинчук Константин
юрист
Киев
Телефон Телефон



Поделись этим вопросом с друзьями :

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Нотариус Киев
Нотариус Киев



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены
x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций