Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

Скажите пожалуйста, если вступило в законную силу решение о демонтаже кафе ( постройки...

12.09.2017 12:10

Добрый день! Скажите пожалуйста, если вступило в законную силу решение о демонтаже кафе (постройки с летней террасой), могу ли я расчитывать на возмещение ущерба, который я понёс из-за такого снесения? Спасибо





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 12.09.2017 18:13

Добрый день!

Обратите внимание на требования статьи 1166 ЦКУ, которая дает общие требования к искам о возмещении ущерба: " 1. Майнова шкода, завдана неправомірними рішеннями, діями чи бездіяльністю особистим немайновим правам фізичної або юридичної особи, а також шкода, завдана майну фізичної або юридичної особи, відшкодовується в повному обсязі особою, яка її завдала."

Чтобы требовать возмещение ущерба, действия по сносу кафе должны быть неправомерными. В вашем случае этого нет, так как есть решение суда.

Удачи.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Катушинська Ілона
юрист
ответил 12.09.2017 14:44

в зависимости от того, какое было основание для демонтажа



З повагою, Ілона +380637411427, i.katushynska@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Юридическая компания "ДЖОРДАНИ И ПАРТНЕРЫ"
юридическая компания
Киев (также другие города)
ответил 12.09.2017 13:14

Добрый день!

А на каком основании его демонтируют? Это была незаконная постройка? В решении суда что именно написано?



С уважением, Юридическая компания "Джордани и партнеры", тел. +38(073)-158-99-75, +38(066)-999-35-70 E-mail: gplawcompany@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Юридическая компания "Ваша защита"
юридическая компания
Киев
ответил 12.09.2017 12:22

Добрый день! Уточните пожалуйста и сообщите нам на наш емейл, есть ли у вас на руках данное решение ?



С уважением, ЮК "Ваша защита" +38050-170-22-97, +38068-960-04-49, vash-zahist@i.ua, skype: skype-lawyer
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?