Консультируйтесь с юристами со всей Украины онлайн
Получите одновременно до 30 мнений от лучших специалистов права
Украина

Здравствуйте, у меня вопрос связан с требованием компании об абонплате за пользование домофоном, на...

17.08.2017 18:58

Здравствуйте, у меня вопрос связан с требованием компании об абонплате за пользование домофоном, на сколько это законно? Договор со мной никто не заключал, но платежки приходят. Недавно отключили, позвонив в компанию, задал вопрос -на основании чего у меня требуют оплату, попытались рассказать сказку. что у них есть договор, попросил найти и сказать номер, дату и кем подписан- такого не оказалось...Так на основании чего требуете оплату и отключили? Не нравится- подавайте в суд... Вот меня и интересует- на сколько законно требование абонплаты и отключение домофона? Если домофон установили, значит оплату за это они получили, какая может быть абонплата? Это тоже самое, что я заключил договор на установку металлопластиковых окон, фирма установила, получила оплату...проходит некоторое время и эта фирма начинает слать платежки на абонплату за пользование окнами которые они установили, если случилась какая-то поломка, тогда понятно - вызываем мастера по ремонту, заключаем договор на выполнение каких-то работ, по окончанию - подписываем "акт выполненных работ" с перечислением работ, вовлеченных материалов, стоимости...в данном случае таких актов нет...
В этой ситуации меня и заинтересовало - насколько законно или незаконно требование об абоноплате этой компании?
Спасибо



Комментарии автора вопроса

18.08.2017 15:40      комментарий относится к Народний адвокат
сменился собственник квартиры, но и у тех хозяев тоже ничего нет, я позвонил в эту компанию,мне начали рассказывать, что они отправляли какие-то маленькие договора почтой, что-то там вернулось, что-то нет, у них есть такие договора якобы, но вот со мной не заключили, тем не менее - если была оплата, то (с их слов) договор считается заключенным и я обязан платить...но вот не могу понять - на основании чего? тут ст.189 УК попахивает, не так ли?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 17.08.2017 23:12

вимагайте договір і дивіться його умови. якщо договору з вами не має то вимагати нічого не можуть АЛЕ тоді і користуватись домофоном ви не маєте права так як договору з вами не має....ТУт палка з двох кінців.....






Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Адвокат, корпоративный юрист
Адвокат, корпоративный юрист

Нотариус Майдыбура. Киев.
Нотариус Майдыбура. Киев.



Категории вопросов