Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

Согластно ст. 56 НК и порядка № 916, при подаче Жалобы на ППР (в админ порядке), плательщик должен...

14.08.2017 17:04
Согластно ст. 56 НК и порядка № 916, при подаче Жалобы на ППР (в админ порядке), плательщик должен указать такого рода информацию в Жалобе: "відомості щодо повідомлення контролюючого органу, рішення якого оскаржується, про подання скарги до контролюючого органу вищого рівня."

Вопрос: в какой форме отправлять это уведомление? Просто ДФС г. Киева предупредить, мол ППР №1 и ППР №2 будут обжалованы в ДФС Украины?
Или может есть какие нюансы?


Комментарии автора вопроса

14.08.2017 17:44
Я понимаю что в произвольной форме. Раньше было так: отправляем в вышестоящую и копию с входящим, тем чье решение оспариваю. Логично. Они видят что мы подали.
А сейчас выходит, я должен сказать что я оспариваю, указать эту информацию в жалобе. А жалобу могу вообще и не подать!



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.08.2017 21:48
ответ исправлен 15.08.2017 21:49

Копию жалобы к уведомлению по-желанию можно посылать это как Вам нравится. Вы просто должны уведомить налоговую что их решение обжалуется в административном порядке т.к. если не уведомить об административном или судебном обжаловании налоговый долг  могут посчитать согласованным. 

Відповідно до пп.17.1.7. п.17.1 ст. 17 Податкового Кодесу України (надалі – ПКУ), платник податків має право оскаржувати в порядку, встановленому цим Кодексом, рішення, дії (бездіяльність) контролюючих органів (посадових осіб), шляхом подання  скарги.

Відповідно до п. 56.1. ст.56 ПКУ, рішення, прийняті контролюючим органом, можуть бути оскаржені в адміністративному або судовому порядку.

Відповідно до п. 56.2. ст. 56 ПКУ, у разі коли платник податків вважає, що контролюючий орган неправильно визначив суму грошового зобов'язання або прийняв будь-яке інше рішення, що суперечить законодавству або виходить за межі повноважень контролюючого органу, встановлених цим Кодексом або іншими законами України, він має право звернутися до контролюючого органу вищого рівня із скаргою про перегляд цього рішення.

В уведомлении обязательно указывать реквизиты ППР, кто и куда обжалует.



С уважением, Иваненко М.В.
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бородина Юлия
адвокат
Киев (также Україна)
ответил 14.08.2017 17:49

Логично)



З повагою, керуючий АББ Юлія Бородіна т.096 777 99 22
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бородина Юлия
адвокат
Киев (также Україна)
ответил 14.08.2017 17:36

В произвольной форме



З повагою, керуючий АББ Юлія Бородіна т.096 777 99 22
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Юридическая компания "Ваша защита"
юридическая компания
Киев
ответил 14.08.2017 17:27

Добрый день! Уточните пожалуйста и сообщите нам на наш емейл, на какой стадии у Вас админ обжалование и кем вынесены ППР  ?



С уважением, ЮК "Ваша защита" +38050-170-22-97, +38068-960-04-49, vash-zahist@i.ua, skype: skype-lawyer
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?